Описание и характеристики
Описание
Мультиметр CEM DT-9918T, как старшая модель своей серии, оснащен полным набором функционала для обеспечения высокой эффективности промышленных измерений параметров электроцепей. При этом он обладает высоким уровнем безопасности и надёжности, а в обращении сохранил простоту управления базовых моделей. Таким образом, данный прибор установил новый стандарт качества для портативных многофункциональных измерителей профессионального класса.
Как измеритель True RMS класса, CEM DT-9918T обеспечивает выполнение измерений силы и напряжения переменного тока с определением истинного среднеквадратичного значения. Без этого не обойтись в ходе обслуживания оборудования и систем в сетях с ёмкостными и индуктивными нагрузками большой мощности, а также при использовании современных приводов с частотным регулированием.
В отличие от базовой модели этой серии, данный мультиметр может фиксировать максимальные и минимальные значения наряду с общими показателями. Еще одной особенностью модели CEM DT-9918T является расширенный на два порядка диапазон измерения ёмкости (до 40 mF) что увеличивает диагностические возможности данного мультиметра. К примеру, с его помощью можно осуществлять проверку пусковых и рабочих конденсаторов в цепях питания электроприводов.
Благодаря наличию функции температурных измерений с помощью подключаемого контактного датчика, в ходе выполнения работ с помощью CEM DT-9918T вы можете обойтись без отдельного термоизмерителя: мультиметр прекрасно справится с его функциями. При этом в качестве сенсора используется термопара К-типа, отличительной особенностью которой является широкий измерительный охват. Это даёт возможность осуществлять контроль тепловых режимов объектов в высоком диапазоне — до 760°C.
Результаты измерений отображаются одновременно на цифровом индикаторе и в виде линейной гистограммы, благодаря чему CEM DT-9918T совмещает в себе преимущества цифрового измерителя и аналогового прибора. Вы можете контролировать точные значения измеряемых параметров и одновременно визуально отслеживать их колебания, а также оценивать величину относительно пределов измерений. Гистограмма обладает повышенной скоростью реагирования по сравнению с цифровым измерителем, что дает возможность фиксировать кратковременные броски, не отображаемые на цифровом индикаторе. При необходимости определения их величины вы можете воспользоваться функцией пиковых измерений.
Прибор не боится пыли и влаги благодаря прочному цельнолитому корпусу, поэтому вы можете использовать его в сложных условиях промышленного производства, а также при выполнении полевых измерений.
ПРЕИМУЩЕСТВА МУЛЬТИМЕТРА CEM DT-9918T
- True RMS измерения
- Безопасное исполнение
- Установка нуля
- Удержание максимальных/минимальных/текущих значений
- Автовыключение
- Пиковый детектор
- Линейная шкала
Характеристики
| Переменное напряжение | 1000В |
|---|---|
| Постоянное напряжение | 1000В |
| Переменный ток | 10 А |
| Постоянный ток | 10 А |
| Сопротивление | 400 Ом - 40 МОм |
| Ёмкость | 4 нФ - 40 мФ |
| Частота | 4 кГц - 10 МГц |
| Измерение температуры | от –20 °С до +760 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Бесконтактное детектирование напряжения (NCV) | нет |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Выбор диапазона | автоматический |
| Автоматическое отключение | 30 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | "Крона" (9В) |
| Размеры | 182 х 82 х 55 мм |
| Вес | 0,375 кг |
Комплектация
- Профессиональный мультиметр CEM DT-9918T
- Измерительные провода
- Термопара К-типа
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка
