Описание и характеристики
Технические характеристики
Файлы
Аналоги
Описание и характеристики
Описание
ПРЕИМУЩЕСТВА ВЫСОКОЧАСТОТНОГО ГЕНЕРАТОРА АКИП-3417/1
- 2 независимых канала (кан А/ В) – кроме АКИП-3417/3 (только ВЧ выход – кан А)
- Канал А (синус): 1 мкГц…500 МГц (АКИП-3417), 1 мкГц…1000 МГц (АКИП-3417/1), 1 мкГц…1500 МГц (АКИП-3417/2), 25 МГц…3000 МГц (АКИП-3417/3)
- Канал B: 1 мкГц…10 МГц
- Макс. разрешение 1 мкГц
- Канал A (система ФАПЧ): синус, прямоугольник (кроме АКИП-3417)
- Канал B (DDS): синус, прямоугольник, треугольник, импульс, Sync, экспонента, шум, DC (пост. смещ.)
- Макс выходной уровень (кан А/ В): -127 дБм… + 13 дБм/1 мВпик...10 Впик (50 Ом)
- Внутренний опорный генератор: ±1х10-6
- Виды модуляции (кан A): АМ, ЧМ, ЧМн, ФМн (кроме АКИП-3417)
- Виды модуляции АКИП-3417: ИМ
- Функции (кан A): свипирование (ГКЧ), пакетный режим (Burst) с функцией непрерывной корректировки фазы (кроме АКИП-3417)
- Графический ЖК-дисплей с диагональю 11 см.
- Встроенный частотомер до 2,5 ГГц (только АКИП-3417)
- Интерфейсы: USB, RS-232 (опция: GPIB)
Характеристики
| ОСНОВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ | |
|---|---|
| Частотный диапазон (синус/ прямоугольник) | 1 мкГц … 1000 МГц 1 мкГц … 80 МГц |
| Разрешение | 1 Гц (> 80 МГц) |
| Погрешность уст. частоты | 1х10-6 (≥ 1 кГц); 5х10-5 (< 1 кГц) |
| Выходной уровень | -127 дБм… + 13 дБм |
| СПЕКТРАЛЬНАЯ ЧИСТОТА | |
| Коэффициент гармоник | < -30 дБн (при вых. уровне ≤ 4 дБм) |
| Негармон. составляющие | < -40 дБн (при вых. уровне ≤ 4 дБм, девиация несущей ≥ 5 кГц) |
| Субгармоники | < -40 дБн (выходной уровень ≤ 4 дБм) |
| Паразитная ЧМ | < 100 Гц (диап. част.: 0,3 … 3 кГц, СКЗ, < 110 МГц) |
| Фазовые шумы | 90 дБн…-115 дБн |
| Время нарастания | ≤ 15 нс |
| Выброс | ≤ 5% |
| МОДУЛЯЦИЯ | |
| Виды модуляции | АМ, ЧМ, ЧМн, ФМн |
| Глубина АМ | Глубина: 1 … 120 % |
| Частота модуляции | 1 мкГц … 20 кГц (внутр.), 20 Гц … 20 кГц (внеш.) |
| СВИПИРОВАНИЕ/ ГКЧ | |
| Режимы качания | Линейный, логарифмический - Fнес ≤ 80 МГц; пошаговый - Fнес ≥ 80 МГц |
| Время качания | 1 мс…800 с (лин.), 10 мс … 800 с (лог.) |
| Длительность шага | 50 мс … 10 с |
| ПАКЕТНЫЙ РЕЖИМ BURST | |
| Виды запуска | По счету (от 1 до 10.000 импульсов), по стробимпульсу |
| Период повторения | 1 мс – 800 с |
| ОБЩИЕ ДАННЫЕ | |
| Число каналов | 2 |
| Диапазон частота | Канал 1: 1 Гц … 100 МГц; Канал 2: 100 мГц … 2,5 ГГц |
| Параметры входа | Связь: AC/DC; уровень: канал 1 - 50 мВскз … 1 Вскз; канал 2: -15 дБм … +13 дБм. Аттенюатор (кан 1) x1/x10/ |
| ЖК-дисплей | Графический цветной (TFT, диагональ 11 см), 480 х 272 точек |
| Напряжение питания | 220 В ( 22 В), 47~53 Гц; |
| Рабочие условия | 0…40°С, 80% |
| Интерфейс | USB, RS-232 |
| Габаритные размеры, масса | 254 × 103 × 374 мм, 4,2 кг |
| Комплект поставки | Сетевой шнур (1); соед. кабель BNC-BNC (1), CD-диск с ПО (по запросу), РЭ |
| Опции | Интерфейс GPIB |
Комплектация
- Генератор АКИП-3417/1
- Шнур питания
- Соединительный кабель
- Компакт диск с ПО
- Индивидуальная упаковка
