Описание и характеристики
Технические характеристики
Файлы
Аналоги
Описание и характеристики
Тестер сопротивления заземления Fluke 1630-2 – это высокоточное устройство или клещи, предназначающиеся для определения сопротивления контура заземления без участия вспомогательных заземляющих стержней. С помощью такого прибора анализ осуществляется оперативно и безопасно. Также клещи необходимы для проверки тока внутри помещения и на улице. Часто применимы для поиска неполадок и их устранения в различных системах. Прибором пользоваться очень легко, проверки не вызывают никаких трудностей. Справиться с прибором сможет даже неопытный пользователь. Чаще всего устройство используют для поиска неполадок в сложных системах.
- Клещи Fluke 1630-2 очень удобны в использовании (никаких проблем при проверках не возникает, измерения сможет провести даже новичок);
- Конструкция прочная, сделаны из качественных материалов;
- Небольшой вес (всего 880 г), за счёт чего их можно легко переносить с одного места в другое;
- С их помощью выполняются проверки на наличие тока утечки;
- Можно осуществлять проверки в самых труднодоступных местах, в помещении или на улице (включая участки с твёрдым покрытием);
- Максимальное напряжение заземления – 1000 В;
- Проверки можно проводить без отсоединения заземляющего электрода, а затем повторного присоединения к системе;
- Измерение тока проводится за счёт датчика клещей;
- Анализы с помощью прибора проводятся автоматически;
- Все измерения отображаются на ЖК экране;
- Прибор считается наилучшим для нахождения неполадок в системах;
- Автоматическая регистрация данных позволяет значительно сэкономить время;
- В памяти возможно сохранение большого количества информации (до 32 760 результатов);
- Быстро оценить измеряемые параметры позволяет опция сигнализации о выходе;
- Лишние помехи при анализе возможно устранить, настроив опцию полосового фильтра;
- Устройство с поддерживанием функции Fluke Connect – для беспроводной связи прибора с телефоном или компьютером;
- Все результаты будут отображаться на экране телефона или компьютера, планшета;
- Для сохранения результатов – облачное хранилище Fluke Connect, чтобы далее данные можно было бы передавать;
- Система двойных зажимов позволяет проводить проверки в системах с многоточечным заземлением;
- Устройство характеризуется высокой точностью;
- С высокой степенью защиты от перегрузок (до 200 А);
- Время работы от батареи примерно 15 часов;
- Работает в диапазоне температур от минус 10 до плюс 50 градусов;
- Хранение в диапазоне температур от минус 20 до плюс 60 градусов;
- В комплект входит инструкция по пользованию.
Клещи токоизмерительные Fluke 1630-2 используют, чтобы провести:
- Тестирование контуров заземления при экспресс-проверках,
- Оценку исправности контуров заземления (можно выявить обрывы цепи в шинах либо разъёмах),
- Поиск неполадок в электрических системах,
- Общие измерения силы тока.
| Параметры | Значение |
|---|---|
| Электрические характеристики | |
| Максимальное напряжение на контуре заземления | 1000 В |
| Тип элементов питания | 4 щелочные батареи 1,5 В AA IEC/EN LR6 |
| Время работы от батареи | Более 15 часов |
| Диапазон частот | От 40 Гц до 1 кГц |
| Класс защиты от проникновения | IEC/EN 60529: IP30 с закрытым зажимом |
| ЖК дисплей | |
| Цифровые показания | 9999 отсчетов |
| Частота обновления | 4/с |
| Диапазон температуры | |
| Диапазон рабочих температур | от –10 до +50 °C (от 14 до +122 °F) |
| Диапазон температуры хранения | От –20 до +60 °C (от –4 до +140 °F) |
| Рабочий диапазон влажности | Без конденсации (< 10 °C) (< 50 °F) |
| Отн. влажность ≤ 90 % (при температуре от 10 до 30 °C [от 50 до 86 °F]) | |
| Отн. влажность ≤ 75 % (при температуре от 30 до 40 °C [от 86 до 104 °F]) | |
| Отн. влажность ≤ 45 % (при температуре от 40 до 50 °C [от 104 до 122 °F]) | |
| (без конденсации) | |
| Высота над уровнем моря | Рабочая 2 000м, Хранения 12 000 м |
| Эталонная температура | 23 ± 5 °C (73 ± 9 °F) |
| Температурный коэффициент | 0,15 % x (указанная погрешность) / 1 °C (для значений температуры < 18 °C или > 28 °C |
| [< 64,4 °F или > 82,4 °F]) | |
| Индикация перегрузки | OL |
| Характеристика показаний дисплея с | Исходное сопротивление (Ом) |
| эталоном сопротивления контура | 0,417 (0,474 мин - 0,531 макс) |
| 0.5 (0,443 мин - 0,558 макс) | |
| 10 (9,55 мин - 10,45 макс) | |
| 100 (96 мин - 104 макс) | |
| Объем памяти для регистрации данных | Не менее 32 760 измерений |
| Безопасность | |
| Общие сведения | IEC/EN 61010-1: Степень загрязнения 2 IEC/EN 61557-1 |
| Измерение | IEC/EN 61010-2-032: CAT IV 600 В / CAT III 1000 В |
| Токоизмерительные клещи для измерения тока утечки | IEC/EN 61557-13: Класс 2, ≤ 30 А/м |
| Сопротивление на землю | IEC/EN 61557-5 |
| Эффективность защитных мер | IEC/EN 61557-16: частота отсечки 20 кГц (-3 дБ) |
| Электромагнитная совместимость (ЭМС) | |
| Международные нормы | IEC/EN 61326-1: Портативный, электромагнитная обстановка, CISPR 11 (Радиопомехи индустриальные): Группа 1, Класс B, IEC/EN 61326-2-2 |
| Беспроводная радиосвязь | |
| Диапазон частот | От 2412 до 2462 МГц |
| Выходная мощность | < 10 мВт |
| Радиочастотная сертификация | FCC ID:T68-FBLE IC:6627A-FBLE |
| Общие технические характеристики | |
| Максимальный размер проводника | ок. 40 м |
| Размеры (Д x Ш x В) | 283 x 105 x 48 мм (11,1 x 4,1 x 1,9 дюйма) |
| Масса | 880 гр |
| Рабочая температура | От –10 до +50 °C (от 14 до +122 °F) |
| Температура хранения | От –20 до +60 °C (от –4 до +140 °F) |
| Эталонная температура | 23 ± 5 °C (73 ± 9 °F) |
| Температурный коэффициент | 0,15 % x (указанная погрешность) / 1 °C (для значений температуры < 18 °C или > 28 °C [< 64,4 °F или > 82,4 °F]) |
| Индикация перегрузки | OL |
| Объем памяти для регистрации данных | Не менее 32 760 измерений |
| Рабочий диапазон влажности | ≤ 90 % (при температуре от 10 до 30 °C; ≤ 75 % (при температуре от 30 до 40 °C; ≤ 45 % (при температуре от 40 до 50 °C |
| Высота над уровнем моря | Рабочая -2 000м, хранения - 12 000 м |
- Клещи для измерения сопротивления контура заземления Fluke 1630-2
- Жесткий футляр
- Эталон сопротивления контура
- 4 батареи АА
- Информация по безопасности
- Краткое справочное руководство
Технические характеристики
БрендFluke


