Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke I400S - компактный прибор профессионального применения для измерения силы переменного тока до 400 A. Отличительное преимущество данной модели - возможность работы с высоковольтным напряжением до 600 В на оборудовании, соответствующем IV категории безопасности и до 1000 В на оборудовании III категории безопасности. Охват зажимных губок токоизмерительных клещей позволяет измерять кабели до 32 мм в диаметре.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ Fluke I400S
- 2 диапазона измерения: от 0,5 A до 40 A или от 5 A до 400 A
- Предельно допустимое напряжение - 1000 В
- Возможность подключения к цифровым мультиметрам через дополнительный переходник
- Длина выходного кабеля 2,5 м
- Вес 114 гр
Токоизмерительные клещи Fluke I400S, несмотря на компактные размеры, обладают широким диапазоном измерения силы тока до 400 А, что позволяет использовать клещи как для ремонта и диагностики бытовой техники, так и для исследования распределительных щитов.
В зависимости от измеряемого оборудования вы можете выбрать один из 2 диапазонов: от 0,5 A до 40 A или от 5 A до 400 A. При этом переключаться между диапазонами вы можете с помощью удобного тумблера, расположенного на корпусе прибора .
Разборная конструкция штекера выходного кабеля позволяет подключать устройство как к осциллографам через разъем BNC, так и к мультиметрам через дополнительный переходник.
Длина выходного кабеля составляет 2,5 м, что позволяет исследовать с помощью прибора труднодоступные проводники, а также проводить исследовать на безопасном расстоянии.
Конструкция токовых клещей оснащена барьером от непреднамеренного поражения током, что обеспечивает безопасность проведения исследования.
Характеристики
| Переменный ток | 40 А, 400 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | нет |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | нет |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 32 мм |
| Режим памяти (Hold) | нет |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | нет |
| Подсветка дисплея | нет |
| Автоматическое отключение | нет |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | нет |
| Размеры | 150 x 70 x 30 мм |
| Вес | 0,114 кг |
Комплектация
- Токовые клещи Fluke I400S
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















