Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke I5S - карманный прибор для высокоточного измерения слабого переменного тока в диапазоне от 10 мА до 6 A без разрыва электроцепи во вторичных обмотках трансформаторов. Прибор возможно использовать при исследовании электрооборудования под напряжением до 600 В, соответствующего 3 категории безопасности.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ Fluke I5S
- Диапазон рабочей частоты от 40 Гц до 5 кГц
- Длина выходного кабеля 2,5 м
- Наибольший диаметр измеряемого кабеля - 1,5 см
- Возможность подключения к цифровому мультиметру
Токоизмерительные клещи Fluke I5S специально предназначены для определения слабых токов, при этом, если нижний предел измерения силы тока составляет 10 мА, то максимально допустимая величина силы тока для измерения - 70А, что позволяет использовать прибор как для ремонта и диагностики как бытовой техники, так и распределительных щитов и автомобильных двигателей. При этом, устройство обеспечивает выходное напряжение 400 мВ/A.
Компактные габариты прибора позволяют оперативно транспортировать прибор в кармане рабочей одежды.
Разборная конструкция штекера выходного кабеля позволяет подключать прибор как к осциллографам через разъем BNC, так и к мультиметрам через дополнительный переходник.
Длина выходного кабеля составляет 2,5 м, что позволяет исследовать с помощью токоизмерительных клещей труднодоступные проводники, а также проводить исследование на безопасном расстоянии. Корпус устройства оснащен барьером от непреднамеренного поражения током, что повышает безопасность проведения исследования.
Характеристики
| Переменный ток | 70 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | нет |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | нет |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 15 мм |
| Режим памяти (Hold) | нет |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | нет |
| Подсветка дисплея | нет |
| Автоматическое отключение | нет |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | нет |
| Размеры | 116 x 43 x 23 мм |
| Вес | 0,120 кг |
Комплектация
- Токовые клещи Fluke I5S
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















