Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи CEM DT-3341 – многофункциональный цифровой электроизмерительный прибор, который подходит для проверки и диагностики мощного электрооборудования, позволяя контролировать силу переменного тока номиналом до 1000 А, а также постоянного и переменного напряжения до 600 В. От базовой модели серии 3340 изделие отличается увеличенной разрядностью дисплея, расширенным в два раза диапазоном измерения сопротивления и поддержкой дополнительных режимов измерения емкости, частоты и рабочего цикла, а также температуры – при задействовании подключаемого датчика k-термопары из комплекта поставки, исключая необходимость использования мультиметра.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ CEM DT-3341
- Для работы с токами разного номинала, до 40, 400 и 1000 А, используются отдельные измерительные режимы, за счет чего обеспечивается лучшая точность и разрешение показаний.
- Рабочий диапазон при выполнении контактных измерений выбирается автоматически либо может задаваться вручную – путем последовательного нажатия кнопки RANGE.
- При длительном бездействии токовых клещей срабатывает режим автоматического отключения измерителя, за счет чего обеспечивается экономичное расходование ресурса батареи питания, о снижении ее емкости оповещает индикатор, который отображается на дисплее.
- В режиме прозвонки цепей, когда сопротивление проверяемой линии не превышает 120 Ом, срабатывает акустический сигнализатор, позволяя выполнять проверки "на слух", без считывания показаний с дисплея.
Выполненные в корпусе двойного литья, токовые клещи CEM DT-3341 соответствуют категории электробезопасности CAT III 600 В согласно EN 61010-1. Максимальная ширина раскрыва трансформаторного датчика составляет 30 мм. Вытянутая форма губок, с овальным внутренним отверстием, позволяет одинаково удобно производить токовые измерения как в проводах и кабелях, так и в токоведущих шинах прямоугольного сечения. Для точного смыкания неподвижная часть клещевого устройства снабжена выступом, а подвижная – соответствующей выемкой в месте контакта.
Для удобства работы одной рукой центральный переключатель клещей снабжен боковой насечкой, что позволяет легко проворачивать его движением большого пальца. Предусмотрена возможность быстрой смены режимов измерения постоянного и переменного напряжения, а также частоты и скважности, без изменения положения поворотного переключателя. Для активации функции HOLD, обеспечивающей фиксацию текущих показаний на дисплее, и включения подсветки используется одна кнопка, отличающаяся от других по форме и цвету.
Характеристики
| Переменный ток | 1000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | 600 В |
| Напряжение постоянного тока | 600 В |
| Сопротивление | 400 Ом - 400 Мом |
| Ёмкость | 100 мкФ |
| Частота | 10 МГц |
| Измерение температуры | –20 °С до +1000 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | 30 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | 2000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 15 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В, CAT II 1000В |
| Тип питания | "Крона" (9 В) |
| Размеры | 229 x 80 x 49 мм |
| Вес | 0,303 кг |
Комплектация
- Токовые мини клещи CEM DT-3341
- Щупы
- Кейс
- Термопара K-типа
- Элемент питания 9 В типа Крона
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















