Описание и характеристики
Описание
Токоизмерительные клещи Fluke 325/ESPR - самая оснащённая модель в серии 320 с максимальным набором функций. Этот инструмент будет полезен специалисту-электрику как инструмент для диагностики и отладки электрических систем и сетей, электрооборудования. Прибор позволяет заменить собой несколько инструментов, таких как амперметр, вольтметр и оммметр, а также тестер целостности электрической цепи и термометр. Усовершенствованная форма корпуса Fluke 325/ESPR идеально подходит для сложных измерений в тесных кабельных отсеках или других труднодоступных местах.
Токовые клещи Fluke 325/ESPR представляют собой полноценный мультиметр и не только оснащены всеми функциями младших моделей 323 и 324, но и получили новые уникальные возможности. С помощью прбиора вы можете измерять силу постоянного и переменного тока в диапазоне 40 и 400А с разрешением 0,01 и 0,1А соответственно, определять напряжение до 600В как постоянного, так и переменного тока, измерять сопротивление в диапазоне 400 и 4000Ом, ёмкость конденсаторов до 100 или 1000 мкФ. Как в других моделях этой серии, Fluke 325/ESPR оснащён функцией True-RMS. Отличительной особенностью данной модели является возможность измерения частоты тока от 5 до 500 Гц.
Токоизмерительные клещи Fluke 323 соответствуют категории электробезопасности CAT III 600В и CAT IV 300В, что говорит о том, что они надежно защищены от скачков напряжения на исследуемом объекте и могут использоваться как в составе стационарных систем (распределительных щитов, систем освещения, фидеров и ответвлений), так и для обследования оборудования первичного уровня электроснабжения (например, электрических счётчиков). Диаметр раскрытия клещей позволяет делать измерения на проводах сечением 30 мм.
Fluke 323 оснащены контрастным жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой, на котором отображаются результаты измерений. При помощи кнопки удержания показаний (Data Hold) вы можете сохранить текущее измерение на экране. Это очень удобно при работах в тяжелых условиях, когда экран плохо видно или не видно вовсе. Также имеется функция установки нуля для определения величины постоянного тока, а также функция отображения минимума и максимума измерений. В нижней части корпуса Fluke 323 располагаются разъемы для подключения контактных проводов и термопары.
Характеристики
| Переменный ток | 400 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 400 А |
| Напряжение переменного тока | 600 В |
| Напряжение постоянного тока | 600 В |
| Сопротивление | 40 - 4000 Ом |
| Ёмкость | 1000 мкФ |
| Частота | 5 Гц - 500 МГц |
| Измерение температуры | –10 °С до +400 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 30 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | есть |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В, CAT IV 300В |
| Тип питания | 3 х ААА (1,5 В) |
| Размеры | 207 x 75 x 34 мм |
| Вес | 0,283 кг |
Комплектация
- Токоизмерительные клещи Fluke 325/ESPR
- Измерительные провода
- Мягкий футляр
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















