Описание и характеристики
Описание
Токоизмерительные клещи F607 разработаны для низковольтных систем высокой мощности. Идеальны для энергетиков, работников химической и нефтегазовой промышленности, металлургии, транспорта.
ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
- Измерения силы переменного и постоянного тока без разрыва измерительной цепи
- Измерения напряжения переменного и постоянного тока
- Измерения частоты
- Измерения электрического сопротивления постоянному току
- Измерения температуры (с помощью термопары типа «К»)
- Измерения активной, реактивной, полной мощности
- Измерения коэффициента мощности
- Измерения коэффициентов n-х гармонических составляющих напряжения и тока
- Измерения суммарного коэффициента нелинейных искажений (THD)
Токоизмерительные клещи серии F60x разработаны для низковольтных систем высокой мощности. Идеальны для энергетиков, работников химической и нефте-газовой промышленности, металлургии, транспорта.
Клещи представляют собой многофункциональные цифровые портативные электроизмерительные приборы, в которых применен бесконтактный метод измерения силы постоянного и переменного тока, основанный на применении разъемного магнитопровода с двойным датчиком на эффекте Холла с последующим аналого-цифровым преобразованием входных сигналов и отображением результатов измерений на ЖК-дисплее.
Измерение силы постоянного и переменного тока производится без разрыва измерительной цепи путем охвата проводника токоизмерительным зажимом. Измерение остальных величин производится с помощью отдельных измерительных входов.Выбор режимов работы клещей осуществляется при помощи поворотного переключателя и функциональных кнопок. Управление процессами измерений осуществляется встроенным микропроцессором.
Результаты измерений отображаются на ЖК-дисплее, имеющем шкалы, индикаторы режимов, единиц измерений и предупреждающие индикаторы.
Приборы имеют сервисные функции индикации заряда батареи питания, автоматического отключения при бездействии, регистрации минимальных и максимальных значений, удержания (запоминания) измеренного значения, перегрузки, автоматического/ручного выбора диапазона измерений, проверки целостности цепи со звуковым сигналом и проверки диодов.
Результаты измерений сохраняются во внутренней памяти прибора.
Характеристики
| Производитель | CHAUVIN ARNOUX |
| Тип измерителя | цифровые токоизмерительные клещи AC/DC |
| Диаметр измеряемого провода макс. | 60 мм |
| Вид используемого дисплея | LCD (10000), с подсветкой |
| Диапазон измерения тока DC | 0,15...3000 А |
| Точность измерения тока DC | ±(1% + 3 цифры) |
| Диапазон измерения тока AC | 0,15...2000 А |
| Точность измерения тока AC | ±(1% + 3 цифры) |
| Диапазон измерения напряжения DC | 0,15...1000 В |
| Точность измер. напряжения DC | ±(1% + 3 цифры) |
| Диапазон измер. напряжения AC | 0,15...1000 В |
| Точность измер. напр. тока AC | ±(1% + 3 цифры) |
| Измерение действительного эффективного значения | True RMS |
| Диапазон измер. сопротивления | 0,1...99,99 кОм |
| Точность измер. сопротивл. | ±(1% + 5 цифр) |
| Диапазон измерения частоты | 5,0...20,00 кГц |
| Точность измерения частоты | ±(0,4% + 1 цифра) |
| Измерение реактивной мощности | 1E-06...2 МВАР |
| Измерение полной мощности | 1E-06...2 МВА, 1...2000 кВА |
| Прозвонка цепи | акустический сигнал для R<40 Ом |
| Размеры | 111x296x41 мм |
| Вес | 640 г |
| Источник питания | 4 батареи 1,5 В LR6 (AA) |
| Измерение | активной мощности, гармоник, напряжения DC, напряжения АС, непрерывности, полной мощности, пускового тока, реактивной мощности, силы АС, сопротивления, тока DC, частоты |
| Соответствуют норме | EN 61243-3:2010 CAT III 1000V, EN61010 1000V CAT IV |
| Интерфейс | Bluetooth |
Комплектация
- Токоизмерительные клещи F607
- Комплект проводов ПВХ (черный красный)
- Угловой изолированный штекер типа "банан" 4 мм
- Прямой изолированный штекер типа "банан" 4 мм
- Измерительный щуп (черный/красный) 2 шт
- Изолированный гнездовой разъем 4 мм
- Черный предохранительный зажим типа "крокодил"
- Комплект из 4-ч батареек 1,5 В LR03
- Сумка MultiFix
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















