Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи CEM DT-9181 – комбинированный электроизмерительный инструмент промышленного класса с функцией True RMS. Прибор рассчитан на измерение силы тока номиналом до 400 А и оснащается удлиненными губками увеличенного размера, позволяющими производить замеры в проводниках толщиной до 30 мм без электрического подключения к ним. Также в изделии реализована возможность выполнения контактных электроизмерений с использованием подключаемых щупов и температуры с помощью внешнего датчика, благодаря чему при выполнении работ по диагностике и ремонту электрооборудования нет необходимости дополнительно задействовать мультиметр.
Для обеспечения безопасности токовые клещи оборудованы бесконтактным детектором напряжения, датчик которого размещен на переднем торце неподвижной губки, а индикатор – на выступе-ограничителе корпуса. Он позволяет контролировать отсутствие напряжения на токоведущих элементах оборудования перед выполнением работ. Прибор способен регистрировать пиковые показатели напряжения и силы тока, а также максимумы и минимумы за измерительный цикл. Поддерживается функция относительных измерений, позволяющая определять отклонения измеряемого параметра от номинального значения без вычислений. Комфортное выполнение работ в слабо освещенных местах обеспечивает наличие подсветки дисплея и встроенного фонарика.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ CEM DT-9181
- В отличие от младших моделей серии 9180, токовые клещи в качестве измерительного элемента оснащаются датчиком Холла, благодаря чему могут использоваться для измерения силы не только переменного, но и постоянного тока
- Поддерживается режим регистрации токовых бросков длительностью от 100 мс в режиме INRUSH, что дает возможность отслеживать пиковое потребление тока в момент запуска при тестировании электрических машин и другого электросилового оборудования
- Инструмент снабжен встроенным фильтром VFD, при подключении которого исключается влияние на точность результатов частотных помех, что повышает эффективность диагностики систем с ШИМ и частотно-регулируемыми приводами
Характеристики
| Переменный ток | 40 А, 400 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 40 А, 400 А |
| Напряжение переменного тока | 4 В, 40 В, 400 В, 1000 В |
| Напряжение постоянного тока | 4 В, 40 В, 400 В, 1000 В |
| Сопротивление | 400 Ом - 40 МОм |
| Ёмкость | 99 нФ - 100 мФ |
| Частота | 45 Гц - 1 кГц |
| Измерение температуры | –20 °С до +1000 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | 30 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 4000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 15 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | 3 х ААА (1,5 В) |
| Размеры | 225 x 72 x 40 мм |
| Вес | 0,294 кг |
Комплектация
- Токовые клещи CEM DT-9181
- Кабель измерительный с пробниками 2 шт
- Термопара тип К
- Чехол
- Батарейка ААА 3 шт
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















