Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи принадлежат к обновленной линейке компактных приборов Testo 770. Отлично подходит для решения повседневных измерительных задач. Testo 770-1 обладает точностью ±0,8%, с его помощью вы сможете определять силу тока, напряжение, сопротивление, емкость, частоту, проверять целостность цепи и исправность диодов.
При подключении к объекту измерений токовые клещи Testo 770-1 автоматически определяют тип тока, что позволяет значительно сэкономить время на настройку прибора.
В ходе измерений вы можете фиксировать текущие значения на экране Testo 770-1 с помощью функции HOLD, а также просматривать максимальные и минимальные параметры измерений. Это позволяет не отвлекаться на дисплей прибора во время работы.
Конструкция зубцов токовых клещей Testo 770-1 позволяет использовать прибор даже в труднодоступных местах. Например, при измерениях в узких распределительных щитках. При необходимости вы также можете подключить к устройству внешние щупы, которые входят в стандартную комплектацию.
Двустрочный ЖК-экран токовых клещей Testo 770-1 позволяет просматривать два параметра тока одновременно. Кроме того, на дисплее отображается текущий режим работы прибора и индикатор, предупреждающий об опасных для человека значениях тока. Для работы в условиях недостаточной освещенности токовые клещи имеют встроенную подсветку экрана.
Управление токовыми клещами Testo 770-1 осуществляется посредством нескольких клавиш и поворотного регулятора на передней панели прибора.
Корпус токовых клещей Testo 770-1 изготовлен из высококачественного АБС-пластика и надежно заизолирован. Это обеспечивает не только защиту прибора от механических воздействий, но и безопасность пользователя, исключая вероятность поражения электрическим током.
Характеристики
| Переменный ток | 400 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 400 А |
| Напряжение переменного тока | 600 В |
| Напряжение постоянного тока | 600 В |
| Сопротивление | 40 Мом |
| Ёмкость | 100 мкФ |
| Частота | 10 кГц |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | нет данных |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 4000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | нет |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | 3 х ААА (1,5 В) |
| Размеры | 249 x 96 x 43 мм |
| Вес | 0,378 кг |
Комплектация
- Токоизмерительные клещи Testo 770-1 с функцией измерения истинного СКЗ
- Набор запасных предохранителей
- Комплект измерительных щупов
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















