Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи CEM DT-9809 могут использоваться для решения широкого круга диагностических задач, в том числе для измерения токов утечки, обладая высоким разрешением, и поддерживая пять рабочих диапазонов: до 40 мА, 400 мА, 4 A, 40 A и 100 A. Изделие оптимизировано для выполнения бесконтактных замеров в проводниках с внешним диаметром 30 мм, для чего снабжено клещевым захватом круглой формы, а также поддерживает возможность контроля напряжения номиналом до 400 В и электрического сопротивления в диапазоне от 40 до 400 Ом, с проверкой целостности цепей, при подключении измерительных щупов.
Выбор диапазона для определения показателя силы тока или режима контактных измерений производится поворотным переключателем. Для упрощения считывания показаний прибор снабжен функцией HOLD, для активации которой служит соответствующая клавиша. При отслеживании динамичных сигналов токовые клещи CEM DT-9809 способны регистрировать в автоматическом режиме наибольший и наименьший уровень, которые можно просматривать, нажимая кнопку MAX/MIN. Функция ZERO, фиксирующая текущий показатель в качестве нулевого значения, дает возможность выполнять относительные измерения.
Встроенная защита исключает выход из строя инструмента при перенапряжениях. Когда отсутствуют жесткие требования к точности показаний, сила тока может замеряться в расширенном диапазоне, до 400 А. Для недопущения случайного падения прибора при выскальзывании из руки предусмотрена возможность использования запястного ремешка. Наличие звукового сигнализатора позволяет производить проверку целостности цепей "на слух", без обязательного наблюдения за показаниями дисплея, что сокращает время выполнения работ. Функция автоотключения обеспечивает экономичное расходование ресурса сменной батареи.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ CEM DT-9809
- Компактное исполнение позволяет комфортно использовать токовые клещи для замеров в труднодоступных местах; для считывания показаний служит продольно размещенный полноразмерный ЖК-дисплей
- Встроенный частотный фильтр дает возможность контролировать силу переменного тока промышленной частоты, отсекая паразитные наводки, а при его отключении, в режиме WIDE – определять токовые показатели во всём частотном диапазоне, до 1 кГц, что расширяет диагностические возможности инструмента
- Комбинированная индикация – на дисплее одновременно отображаются цифровые результаты и линейная гистограмма, имитирующая работу стрелочного прибора с более высокой скоростью измерений при отслеживании динамичных процессов, обеспечивая высокую информативность и наглядность показаний
Характеристики
| Переменный ток | 100 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | 400 В |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | 40 Ом - 400 Ом |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 30 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | 4000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 30 мин. |
| Стандарт безопасности | нет |
| Тип питания | "Крона" (9 В) |
| Размеры | 210 x 62 x 36 мм |
| Вес | 0,200 кг |
Комплектация
- Токовые клещи CEM DT-9809
- Кейс
- Элемент питания 1.5 В типа ААА - 2 шт.
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















