Описание и характеристики
Описание
Универсальные токовые клещи Fluke 353 с функцией True RMS – это оптимальное решение для измерения больших токов. Прибор пригодится специалистам-электрикам, работающим с высокими напряжениями в промышленности, строительстве или коммунальном хозяйстве. Раскрытие Fluke 353 составляет 58 мм, благодаря чему вы сможете эффективно работать на проводах и кабелях большого сечения или на нескольких проводах одновременно.
Токоизмерительные клещи Fluke 353 является базовым прибором серии 350 и оснащена самым необходимым набором функций по измерению тока. Прибор имеет очень простое и интуитивно понятное управление. С этими токоизмерительными клещами даже начинающий пользователь сможет эффективно работать, определяя величину постоянного и переменного тока в двух диапазонах – 40А и 400А.
Отличительной особенностью Fluke 353 является функция фиксации пиковых значений в режиме определения пусковых токов, что будет полезным при обследовании электроприводов или диагностике индуктивных нагрузок. Токовые клещи Fluke 353 оснащены специальным преобразователем для определения истинного среднеквадратического значения True-RMS, что позволяет измерять ток с искаженными кривыми. Благодаря этой функции, вы получите более точные значения, чем при измерении обычных усредненных показателей. При измерениях величины постоянного тока вы можете воспользоваться функцией сброса показаний и установки нулевого значения.
Токовые клещи Fluke 353 имеют эргономичную форму и выполнены из прочного пластика, который обеспечивает надёжную защиту от механических воздействий. Все измеряемые данные отображаются на большом жидкокристаллическом дисплее с функцией подсветки для работы в условиях недостаточной освещенности. При работе в труднодоступных местах, когда видимость дисплея ограничена, вы можете воспользоваться функцией удержания показаний на экране (Data Hold). Имеется функция вычисления минимума, максимума и среднего измеренного значения. Прочная конструкция прибора и высокая степе
Характеристики
| Переменный ток | 40 А, 400 А, 2000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 40 А, 400 А, 2000 А |
| Напряжение переменного тока | нет |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Ёмкость | нет |
| Частота | 5 Гц - 1 кГц |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | нет |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 58 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | нет данных |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | нет |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | 6 х АА (1,5 В) |
| Размеры | 300 x 98 x 52 мм |
| Вес | 0,814 кг |
Комплектация
- Токоизмерительные клещи Fluke 353
- Мягкий футляр для переноски C43
- Батарейки типа АА - 6 шт.
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















