Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи CEM DT-9382 - это высокопроизводительный диагностический инструмент промышленного класса, с поддержкой функций документирования и беспроводной передачи данных, предназначенный для выполнения электрических измерений и определения поверхностной температуры объектов контроля с помощью подключаемого контактного зонда-термопары. Как True RMS-измеритель, изделие позволяет получать точные результаты при выполнении замеров системах переменного тока с искаженным синусоидальным сигналом, а реализация специальных функций позволяет эффективно выполнять диагностику электрических машин и силового оборудования в производственных условиях. Наличие расширенных настроек через меню обеспечивает высокую гибкость данной модели.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ CEM DT-9382
- Универсальность – устройство можно использовать для измерения постоянного и переменного тока, с поддержкой возможности расширения измерительного диапазона при подключении внешнего токового датчика – пояса Роговского
- Цветной графический TFT-дисплей за счет высокой контрастности и улучшенной наглядности упрощает считывание показаний
- Внутренний Bluetooth модуль обеспечивает беспроводное сопряжение прибора со смартфоном или планшетом, позволяя задействовать все функции пакета Meterbox Pro, в том числе расширенный анализ данных и режим дистанционного управления, устанавливая токовые клещи та токопроводящем элементе объекта контроля и удалённо считывая с него показания, не приближаясь к опасной зоне во время замера
- Интегрированный NCV детектор может использоваться для проверки обесточенности оборудования перед выполнением работ, позволяя обходиться без отдельного индикатора напряжения
- Встроенный фонарик служит для подсветки рабочей зоны, что дает возможность комфортно работать в неосвещенных местах
Помимо реализации стандартных функций отслеживания минимумов и максимумов при проведении непрерывных замеров, а также выполнения относительных измерений и регистрации пиковых показателей длительностью от 1 мс, клещи поддерживает режим INRUSH, который используется для контроля пусковых токов при тестировании и диагностике асинхронных приводов и других электрических машин большой мощности. Используя функцию VFD, можно контролировать параметры оборудования с частотным регулированием. Режим LoZ реализует измерение напряжения с низким импедансом, позволяя исключить влияние наводок от близко расположенного силового оборудования.
Характеристики
| Переменный ток | 600 А, 1000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 600 А, 1000 А |
| Напряжение переменного тока | 1000 В |
| Напряжение постоянного тока | 1000 В |
| Сопротивление | 600 Ом - 60 МОм |
| Ёмкость | 60 нФ - 100 мФ |
| Частота | 10 Гц - 10 кГц |
| Измерение температуры | –40 °С до +1000 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | 34 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 15 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | 3 х ААА (1,5 В) |
| Размеры | 250 х 78 х 40 мм |
| Вес | 0,350 кг |
Комплектация
- Токовые клещи CEM DT-9382
- Кабель измерительный с пробниками 2 шт
- Термопара тип К
- Чехол
- Батарейка ААА 3 шт
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















