Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Testo 770-3 – старшая модель обновленной линейки компактных приборов Testo 770. В отличие от младших версий, данное устройство выполняет измерения с точностью ±0,1%. Кроме основных параметров тока вы сможете определять мощность и температуру.
Функция автоматического определения типа тока при подключении токовых клещей Testo 770-3 к измеряемому объекту позволяет значительно сократить время на настройку прибора перед использованием. Кроме того, таким образом гарантируется надежность полученных в ходе измерений данных.
Сохранение данных во внутренней памяти токовых клещей Testo 770-3 позволяет просматривать максимальные и минимальные значения измерений за определенный интервал времени.
Яркий ЖК дисплей токовых клещей Testo 770-3 обеспечивает комфортное считывание данных даже в условиях плохой видимости. На экране одновременно выводятся сразу несколько параметров тока, информация о режимах измерений и предупреждения о превышениях допустимых пределов тока.
Управлять токовыми клещами Testo 770-3 вы можете как непосредственно с самого устройства, так и со смартфона через приложение Testo Smart Probes. Возможно это благодаря поддержке прибором Bluetooth соединения. На экране вашего телефона будут дублироваться все текущие показатели измерений, которые можно конвертировать в табличный или PDF формат. Это значительно упрощает обработку и обмен данными.
Уникальная конструкция захватов клещей Testo 770-2 с задвигающимся в корпус прибора зубцом позволяет проводить измерения бесконтактным способом даже в труднодоступных местах. Например, при работе с изолированными проводами в узких распределительных щитках. Дополнительно токовые клещи оснащены выносными щупами для контактных измерений.
Корпус токовых клещей Testo 770-3 из высокопрочных материалов и надежно защищает электронные компоненты прибора от механических воздействий. Надежная изоляция устройства обеспечивает безопасность пользователя во время измерений, исключая вероятность поражения электрическим током.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ TESTO 770-3
- Широкий измерительный диапазон
- Определение истинного СКЗ
- Автоматическая настройка параметров измерений силы тока и напряжения
- Встроенный Bluetooth адаптер
- Измерение мкА
- Поддержка подключения термопары типа К
- Конструкция захватов клещей Cable Grab
- Яркий LED-дисплей с подсветкой
Характеристики
| Переменный ток | 600 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 600 А |
| Напряжение переменного тока | 600 В |
| Напряжение постоянного тока | 600 В |
| Сопротивление | 60 Мом |
| Ёмкость | 100 мкФ |
| Частота | 10 кГц |
| Измерение температуры | –20 °С до +500 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | нет данных |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 4000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | нет |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | 3 х ААА (1,5 В) |
| Размеры | 249 x 96 x 43 мм |
| Вес | 0,378 кг |
Комплектация
- Токовые клещи
- Набор запасных предохранителей
- Комплект измерительных щупов
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















