Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke I1010-KIT - применяются для измерения как постоянного тока по принципу датчика Холла в диапазоне от 1 A до 1000 A, так и переменного тока от 1 A до 600A. Данная модель совместима с большинством мультиметров от производителя Fluke. В комплекте с прибором также поставляется чехол для комфортной переноски и хранения.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ Fluke I1010-KIT
- Максимально допустимое напряжение оборудования - 600 В
- Предельная рабочая частота - 2 кГц
- Рабочая частота постоянного тока 10 кГц
- Ресурс работы батареи 60 ч
- Регулятор нуля на корпусе
Максимальное напряжение, при котором допустима эксплуатация устройства, составляет 600 В, что позволяет использовать прибор для проверки объектов, соответствующих 3 категории электробезопасности, таких как распределительные щиты, системы освещения и др.
Диаметр обхвата токоизмерительных клещей позволяет измерять кабель толщиной 30 мм или 2 проводника по 25 мм каждый.
Возможность измерения в большом диапазоне как постоянного, так и переменного тока позволяет использовать клещи как для диагностики и ремонта бытовых электроприборов, так и систем освещения больших зданий и автомобильных двигателей.
На корпусе токоизмерительных клещей Fluke I1010-KIT расположен светодиодный индикатор, который загорается при включенном состоянии прибора, благодаря чему вы всегда будете в курсе статуса устройства.
Специальный регулятор нуля на корпусе позволяет обнулить значение мультиметра, что необходимо для проведения точных измерений.
Конструкция токовых клещей оснащена тактильным барьером от непреднамеренного поражения током, что обеспечивает безопасность проведения исследования.
Длина выходного кабеля 1,6 м позволяет проводить исследования в труднодоступных местах, таких как моторные отсеки автомобилей.
Ресурс работы 9 В батареи составляет 60 ч, что позволяет использовать клещи при долгосрочных исследованиях.
Характеристики
| Переменный ток | 600 А, 1000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 600 А, 1000 А |
| Напряжение переменного тока | нет |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | нет |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 30 мм |
| Режим памяти (Hold) | нет |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | нет |
| Подсветка дисплея | нет |
| Автоматическое отключение | нет |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | "Крона" (9 В) |
| Размеры | 205 x 60 x 22 мм |
| Вес | 0,196 кг |
Комплектация
- Токовые клещи Fluke I1010-KIT
- Мягкий футляр
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















