Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke 393 FC/E - профессиональное решение для специалистов электротехников, которые занимаются диагностикой и техобслуживанием электрифицированных железнодорожных линий, дата-центров, солнечный и ветряных электростанций.
Эта модель токовых клещей Fluke - первый в мире прибор, в котором технология измерений TRMS, благодаря которой форма сигнала не влияет на точность результатов, сочетается с требованиями электробезопасности CAT III 1500V.
В набор входят тестовые провода с защитными наконечниками, которые подходят для измерений напряжения до 1500 В постоянного тока. а также гибкий токоизмерительный датчик для удобных проверок уровня тока до 2500 А в ограниченном пространстве. Комплект Fluke 393 FC/E также дополнен аксессуарами - магнитным креплением TPAK и футляром для переноски всех элементов набора.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ Fluke 393 FC/E
- Тонкий захват клещей для быстрого и безопасного доступа к проводникам в стесненных условиях - в кабельных коробках, распределительных щитах и т.д Максимальная ширина открытия клещей - 34 мм
- Замеры переменного/постоянного тока до 999 А
- Звуковая сигнализация полярности предотвращает ошибки подключения
- Дополнительное визуальное оповещение при тестировании непрерывности цепи для работы в темном и/или шумном окружении
- Определение мощности постоянного тока в кВт
- Защита корпуса от пыли и дождя по классу IP54. Эксплуатация при температурах от -10°C до 50°C
Индекс FC в названии модели говорит о том, что эту модель можно подключить к смартфону в беспроводном режиме. Фирменное приложение позволяет дистанционно просматривать результаты замеров и контролировать процесс тестирования, что повышает безопасность специалиста.
Более того, благодаря мобильному решению можно в полевых условиях просматривать данные в графическом представлении, анализировать динамику показаний, составлять отчеты и сразу отправлять их коллегам или клиентам.
Характеристики
| Переменный ток | 2500 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 1000 А |
| Напряжение переменного тока | 1000 В |
| Напряжение постоянного тока | 1500 В |
| Сопротивление | 600 Ом - 60 кОм |
| Ёмкость | 1000 мкФ |
| Частота | 5 Гц - 500 Гц |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 34 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | нет данных |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 20 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1500В |
| Тип питания | 2 х АА (1,5 В) |
| Размеры | 281 x 84 x 49 мм |
| Вес | 0,520 кг |
Комплектация
- Токовые клещи Fluke 393 FC/E
- Измерительные провода, категория CAT III 1500 В угловые вилки, с предохранительными крышками
- Гибкий токовый пробник iFlex 18 дюймов
- Магнитный подвесной ремень TPAK
- Премиум футляр для переноски
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















