Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke 377 FC/E - профессиональный прибор для специалистов электротехников, главное преимущество которого - одновременные бесконтактные измерения тока и напряжения по технологии FieldSense. Эта модель делает процесс тестирования более быстрым, безопасным и экономически-эффективным, т.к. для замеров не требуется приостанавливать работу оборудования или обесточивать линии.
В комплект входит гибкий токоизмерительный датчик iFlex, который позволяет регистрировать значения силы тока до 2500А на проводниках большого диаметра и обеспечивает удобство настройки тестовой схемы в стесненном окружении. Токовые клещи также укомплектованы набором тестовых проводов, щупов, зажимов и универсальным магнитным держателем для подвешивания на любых металлических поверхностях - трубах, распределительных щитах и др.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ Fluke 377 FC/E
- Пределы беспроводных измерений - 1000 А, 1000 В и 500 Гц
- Определение сопротивления до 60 кОм и емкости посредством щупов
- Просвет захвата - 34 мм
- Электробезопасность соответствует категориям III 1000 В и IV 600 В
- Рабочая температура от -10 °C до 50 °C
- До 200 часов работы на комплекте батарей
Для того, чтобы получить значения тока и напряжения с Fluke 377 FC/E достаточно подключить клещи к любой точке заземления и поместить проводник в захват прибора. Устройство также помогает провести полный комплекс измерений в трехфазных сетях с автоматической фазировкой и определением направления вращения фаз.
Характеристики
| Переменный ток | 1000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 1000 А |
| Напряжение переменного тока | 1000 В |
| Напряжение постоянного тока | 1000 В |
| Сопротивление | 600 Ом - 60 кОм |
| Ёмкость | 1000 мкФ |
| Частота | 5 Гц - 500 Гц |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 34 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | нет данных |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 20 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | 2 х АА (1,5 В) |
| Размеры | 274 x 86 x 47 мм |
| Вес | 0,463 кг |
Комплектация
- Токовые клещи Fluke 377 FC/E
- Провода для тестирования TL224
- Тестовые щупы TP175 TwistGuard ™
- Зажим заземления AC285, черный (только 1)
- Гибкие токовые пробники i2500-18 iFlex®, 18 дюймов (48 см)
- Держатель магнитного измерителя TPAK ToolPak ™
- Премиум футляр для переноски
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















