Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи RGK CM-50 - профессиональный прибор для замеров силы тока до 2500A бесконтактным методом. Инструмент автоматически выбирает рабочий диапазон и определяет тип тока - постоянный или переменный, - что позволяет работать более эффективно, без лишних затрат времени на настройку.
Токовые клещи проводят измерения по технологии True RMS, благодаря чему форма и различные искажения сигнала не влияют на точность результата. Захват прибора подходит для тестирования промышленных силовых линий диаметром до 63 мм.
Режим INRUSH используется для регистрации пускового тока, исследования переходных процессов и других кратковременных всплесков.
Встроенный в токовые клещи RGK CM-50 фильтр низких частот необходим для диагностики и ремонта инверторов и оборудования с частотно-регулируемым приводом.
REL - относительные измерения. Этот режим используется в тех случаях, когда нужно измерить параметр небольшого номинала или исключить влияние помех на качество результатов. Также помогает оперативно сравнивать полученные показания с контрольными.
В памяти устройства можно сохранить до 1000 измеренных значений, что значительно упрощает составление документации после проведения инспекции.
Аналоговых выход позволяет подключить токовые клещи RGK CM-50 к осциллографу или другому оборудования для наблюдения и анализа формы сигнала.
Замеры выполняются без прямого контакта с высоконагруженным проводником и без нарушения его целостности. Модель относится к максимальному классу электробезопасности CAT IV 600V и подходит для тестирования оборудования промышленного класса.
Характеристики
| Переменный ток | 600 А, 2500 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 600 А, 2500 А |
| Напряжение переменного тока | 1000 В |
| Напряжение постоянного тока | 1000 В |
| Сопротивление | 600 Ом - 60 МОм |
| Ёмкость | 6 нФ - 60 мФ |
| Частота | 60 Гц - 10 МГц |
| Измерение температуры | –40 °С до +1000 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | 60 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 15 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В, CAT II 1000В |
| Тип питания | "Крона" (9 В) |
| Размеры | 298 х 107 х 47 мм |
| Вес | 0,718 кг |
Комплектация
- Клещи токоизмерительные RGK CM-50
- Наручный ремень
- Кабель с разъемом TS
- Батарея питания, 9 В
- Комплект тестовых проводов
- Термопара типа K
- Руководство по эксплуатации
- Кейс
- Индивидуальная упаковка

















