Описание и характеристики
Описание
Токоизмерительные клещи Fluke 375 обеспечивают повышенную производительность, идеально подходящую для многих случаев измерения тока. Обладая возможностью измерения истинного среднеквадратичного значения напряжения и переменного тока, записи максимального/минимального/среднего значения и пускового броска, клещи Fluke 375 могут отображать показания до 600 В и 600 A как в режиме переменного тока, так и в режиме постоянного тока, и обрабатывать показания минимального/максимального, среднего значений и пускового броска. Прибор совместим с новым гибким токоизмерительным датчиком iFlex™ (продается отдельно).
Идеально подходящие для промышленных сред, клещи Fluke 375 оснащены фильтром помех низких частот и измеряют частоту до 500 Гц и постоянный ток (мВ) с помощью широкого ряда дополнительного оборудования.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ Fluke 375
- Гибкий токоизмерительный датчик iFlex расширяет диапазон измерений до 2500 A переменного тока и повышает гибкость отображения, возможность измерения на проводниках неудобного размера и облегчает доступ к проводам
- Соответствие требованиям стандартов безопасности EN/IEC 61010-1-2001, 600В CAT III, 300В CAT IV
- Отображение истинного среднеквадратического значения переменного тока или напряжения при измерении нелинейных сигналов
- Диапазон измерений 500 мВ постоянного тока для подключения дополнительного оборудования
- Встроенный фильтр низких частот и обработка сигналов по последнему слову техники позволяет использовать прибор в средах с сильными электрическими помехами и предоставлять стабильные показания
- Запатентованная технология измерений пускового броска отфильтровывает помехи и измеряет пусковой ток двигателя точно так же, как его воспринимает защита цепи
- Эргономичный корпус хорошо ложится в руку и может использоваться при ношении средств защиты
- Крупный легко читаемый дисплей с подсветкой автоматически устанавливает правильный диапазон измерений, поэтому нет необходимости изменять положение переключателя при проведении измерений
- Три года гарантии
- Мягкий футляр для переноски
- Улучшенная функциональность измерений с расширенным диапазоном измерения сопротивления, измерением частоты и диапазоном мВ постоянного напряжения для взаимодействия с принадлежностями
- Встроенный фильтр нижних частот и современная обработка сигнала позволяют использовать в условиях сильных электрических помех и получать стабильные показания
- Совместимы с гибким датчиком тока iFlex для расширения измеряемого диапазона до 2500 А переменного тока, что обеспечивает дополнительную гибкость измерений, возможность измерять проводники неудобного размера и улучшенный доступ к проводам
Характеристики
| Параметр | Значения |
| Измерение силы переменного тока | 600 A 2 % ±5 ед. мл. р |
| Гибкий датчик тока iFlex | Совместимы |
| Измерение силы переменного тока при помощи гибкого датчика iFlex™ | 2500 А |
| Измерение напряжения переменного тока | 600В 1,5 % ±5 ед. мл. р |
| Измерение напряжения постоянного тока | 600В 1 % ±5 ед. мл. р |
| Диапазон мВ постоянного напряжения | 500 мВ |
| Измерение проводимости (целостность) | ≤30 Ом |
| Измерение ёмкости | 1 - 1000 мкФ 1 % ±4 ед. мл. р |
| Измерение силы постоянного тока | 600 A 2 % ±5 ед. мл. р |
| Измерение сопротивления | 60000 Ом 1 % ±5 ед. мл. р |
| Измерение частоты | 5 - 500 Гц |
| Измерение пусковых бросков | Да |
| Общие характеристики | |
| Рабочая температура | От -14 до +122 °F (от -10 до +50 °C) |
| Температура хранения | От -40 до +140 °F (от -40 до +60 °C) |
| Рабочая влажность | <90 % при темп. от 10 до 30 °C , <75 % при темп. от 30 до 40 °C |
| Рабочая высота над уровнем моря | От 0 до 3000 м |
| Съемный дисплей | Нет |
| Мин./макс./сред. | Есть |
| Удержание показаний | Есть |
| Измерение в слабоосвещенных местах | Подсветка |
| Измерение нелинейных нагрузок | Истинное среднеквадратичное значение (TrueRMS) |
| Размер | 248 x 85 x 45 мм |
| Вес | 375 г |
| Температурный коэффициент | 0,01 % °C (<18 °C или >28 °C) |
| Максимальный диаметр проводников | 34 мм |
| Рейтинг электробезопасности | CAT III 600В CAT IV 300В |
Комплектация
- Токовые клещи True-RMS Fluke 375
- Комплект измерительных проводов
- Мягкий футляр
- Элемент питания АА (установлен) 2 шт
- Указания по технике безопасности
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















