Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke I3000S - профессиональный инструмент для измерения высоких параметров силы переменного тока до 3000 А. Разборная конструкция штекера выходного кабеля с адаптером позволяет как подключиться к мультиметрам, так и к осциллографам через изолированный разъем BNC.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ Fluke I3000S
- Диапазон измерения тока: 30, 300, 3000 А
- Максимальное рабочее напряжение 600 В
- Предельное значение тока 4000 А
- Рабочая частота 10 Гц - 100 кГц
- Длина кабеля 2,1 м
- Предельный диаметр измеряемого проводника 64 мм
Возможность измерения больших значений силы тока до 3000 А в совокупности с охватом губок токоизмерительных клещей в 64 мм позволяет применять прибор при исследовании на промышленных объектах электроснабжения, таких как распределительные подстанции.
Наличие разъема BNC позволяет Fluke I3000S безопасно работать с напряжением до 600 В в оборудовании с категорией безопасности CAT III. В зависимости от выбранного диапазона измерения силы тока устройство обеспечивает величину выходного напряжения 10 мВ/A, 1 мВ/A или 0,1 мВ/A.
Корпус токовых клещей с тактильным барьером от непреднамеренного поражения током позволяет удобно использовать клещи для исследования труднодоступных мест, таких как моторные отсеки автомобиля.
Характеристики
| Переменный ток | 30 А, 300 А, 3000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | нет |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | нет |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 64 мм |
| Режим памяти (Hold) | нет |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | нет |
| Подсветка дисплея | нет |
| Автоматическое отключение | нет |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | нет |
| Размеры | 365 x 270 x 115 мм |
| Вес | 0,115 кг |
Комплектация
- Токовые клещи Fluke I3000S
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















