Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи CEM DT-360 представляют собой комбинированный измерительный инструмент компактного класса, который может использоваться в быту и в профессиональной деятельности для решения диагностических задач. Цифровой прибор способен определять величину протекающего по проводнику переменного тока силой до 400 А без разрыва цепи и дополнительно поддерживает режим мультиметра, обеспечивая возможность измерения переменного и постоянного напряжения номиналом до 600 В, а также других электрических параметров с помощью подключаемых контактных щупов. Являясь базовой моделью своей серии, с перечнем только самых необходимых функций, данное изделие обладает наиболее доступной ценой.
Для обеспечения высокой точности результатов измерений при контроле электрических параметров разного номинала в токовых клещах CEM DT-360 предусмотрена возможность выбора измерительного диапазона. При выполнении токовых измерений для этих целей задействуется поворотный переключатель режимов, а при производстве контактных замеров подходящий поддиапазон устанавливается автоматически либо вручную – путем последовательного нажатия кнопки RANGE. В отличие от других моделей серии, данное изделие не только реализует функцию HOLD, фиксируя текущие показания на дисплее для удобства считывания, но и способно автоматически регистрировать наибольшее значение при колебаниях контролируемого параметра, упрощая отслеживание максимального токопотребления. Прибор также снабжен подсветкой дисплея с ручной активацией и позволяет измерять сопротивление, определять исправность диодов и проверять целостность цепей с акустической сигнализацией.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ CEM DT-360
- Эргономичный корпус скругленной формы, с поперечными выступами на боковых поверхностях, позволяет удобно удерживать токовые клещи в руке даже в электрозащитных перчатках, обеспечивая комфортность и безопасность выполнения работ.
- Широкий измерительный диапазон, с максимальным разрешением 1 мА, делает данный инструмент пригодным для диагностики как слаботочного, так и силового электрооборудования./li>
- Бесконтактный индикатор напряжения, датчик которого размещен в передней части на неподвижном сегменте клещевого захвата, а световой индикатор – на лицевой части предохранительного выступа, срабатывает при любом положении поворотного переключателя и при выключенном состоянии прибора, что дает возможность дистанционно выявлять подключенные к сети токоведущие проводники без отдельного пробника
Характеристики
| Переменный ток | 400 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | 600В |
| Напряжение постоянного тока | 600В |
| Сопротивление | 200 Ом - 20 МОм |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | 30 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | 2000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 15 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | "Крона" (9В) |
| Размеры | 197 x 70 x 40 мм |
| Вес | 0,183 кг |
Комплектация
- Токовые мини клещи CEM DT-360
- Щупы
- Элемент питания 9 В
- Кейс
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















