Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke I2000 FLEX - определяют силу переменного тока до 2000 А по принципу пояса Роговского. Гибкая форма клещей позволяет анализировать труднодоступные проводники и проводники толщиной до 178 мм без разрыва электроцепи. Долгосрочная эксплуатация прибора обеспечивается 200 ч ресурсом работы батареи.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫЕ КЛЕЩИ Fluke I2000 FLEX
- 3 диапазона измерения силы тока: 20 А, 200 А, 2000 А
- Рабочий диапазон частоты от 10 Гц до 20 кГц
- Предельно допустимое напряжение 600 В
- Ресурс батареи рассчитан на 200 ч использования
В зависимости от характера измеряемого оборудования в клещах предусмотрено определение силы тока в 3 диапазонах: 20 А, 200 А, 2000 А, переключаться между которыми вы можете с помощью специального регулятора на корпусе. Для удобного использования включение прибора и переключение между диапазона производится одним тумблером.
В зависимости от диапазона измерения токоизмерительные клещи обеспечивают низковольтное выходное напряжение 100 мВ/А, 10 мВ/А или 1 мВ/А.
Специальный светодиодный индикатор информирует о включенном состоянии Fluke I2000 FLEX, благодаря чему вы всегда будете в курсе статуса устройства. Литая конструкция штекера выходного кабеля позволяет прибору надежно подключаться к мультиметру.
Питание устройства осуществляется от 2 пальчиковых батарей, MN 1500 или LR6 с ресурсом работы 200 ч, благодаря чему вы можете использовать устройство в течение длительного времени. А о разряде батареи вас предупредит световой индикатор, расположенный на корпусе.
При измерении неизолированных проводников стоит учитывать, что использование клещей ограничивается напряжением до 600 В и частотами ниже 1 кГц.
Характеристики
| Переменный ток | 20 А, 200 А, 2000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | нет |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | нет |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | нет |
| Режим памяти (Hold) | нет |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | нет |
| Подсветка дисплея | нет |
| Автоматическое отключение | нет |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | 2 х АА (1,5 В) |
| Размеры | 116 x 68,5 x 30 мм |
| Вес | 0,190 кг |
Комплектация
- Токовые клещи Fluke I2000 FLEX
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















