Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke I410 - используются для измерения по принципу датчика Холла как постоянного от 1 A до 400 A, так и переменного тока от 1 A до 600 A. Данная модель совместима с большинством мультиметров от производителя Fluke.
Максимальное напряжение, при котором допустима эксплуатация устройства, составляет 600 В, благодаря чему Fluke I410 можно использовать для исследования оборудования, соответствующего 3 категории электробезопасности, например, распределительных щитов, систем освещения и др.
Площадь обхвата токовых клещей позволяет измерять кабель диаметром до 32 мм. Возможность измерения в большом диапазоне как постоянного, так и переменного тока позволяет использовать токовые клещи как для диагностики и ремонта бытовых электроприборов, так и систем освещения больших зданий и автомобильных двигателей. На корпусе прибора расположен светодиодный индикатор, который загорается при включенном состоянии прибора, благодаря чему вы всегда будете в курсе статуса устройства.
Специальный регулятор нуля на корпусе токовых клещей Fluke I410 позволяет обнулить значение мультиметра, что необходимо для проведения точных измерений. Конструкция токовых клещей оснащена барьером от непреднамеренного поражения током, что обеспечивает безопасность проведения исследования. Длина выходного кабеля 1,6 м позволяет проводить исследования в труднодоступных местах, таких как моторные отсеки автомобилей. Ресурс работы 9 В батареи составляет 60 ч, что позволяет использовать клещи при долгосрочных исследованиях.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ FLUKE i410
- Максимально допустимое напряжение оборудования - 600 В
- Максимальная пропускная способность - 3 кГц
- Ресурс работы батареи 60 ч
- Сброс результатов измерения одним нажатием
- Регулятор нуля на корпусе
Характеристики
| Принцип измерений | Датчик Холла |
| Номинальный диапазон тока | 400 А, AC/DC |
| Расширенный диапазон переменного тока | 1 A - 400 A AC/DC |
| Максимальный ток | 400 A |
| Минимальный измеряемый ток | 0,5 A |
| Базовая погрешность | 3,5% + 0,5A |
| Частотная характеристика | пост. ток – 3 кГц |
| Установка нуля | есть |
| Максимальное рабочее напряжение | 600В |
| Максимальный диаметр проводника | 30 мм x 25 мм |
| Уровень выходного сигнала | 1 мВ/A |
| Элемент питания, срок службы | 9 В, 60 ч |
| Длина выходного кабеля, м | 1,6 |
| Однополюсный штепсель в защит. корпусе | есть |
| Стандарты безопасности | CAT III, 600B |
Комплектация
- Выносные токовые клещи переменного тока Fluke i410
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















