Описание и характеристики
Технические характеристики
Файлы
Аналоги
Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи CEM DT-338 – профессиональный инструмент для измерения постоянного, переменного тока и напряжения без разрыва и нарушения работы электрической цепи. Выделяется разрешающей способностью по постоянному и переменному току 1 мА и применяется для работы с установками до 1000 В включительно.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ CEM DT-338
- Защита прибора от различных механических повреждений и попадания инородных предметов благодаря прорезиненному ударопрочному корпусу;
- Использование устройства как снаружи, так и внутри помещения с рабочей температурой от +4 до +40 °C;
- Высокоточное измерение показателей с применением датчика температуры типа К;
- Удобная эксплуатация благодаря эргономичному и современному дизайну с подставкой-упором для вертикального расположения;
- Встроенная функция контроля на обрыв, то есть проверки целостности линии;
- Экономия энергии за счет автоматического отключения питания спустя 30 минут;
- Возможность работы в условиях недостаточной освещенности с настраиваемой подсветкой дисплея LCD;
- Номинальное быстродействие – 2 измерения в секунду;
- Прибор удобен в обращении за счет компактных размеров - 206x74x42 мм, и небольшого веса – 183 г;
- Диаметр обхвата – 19 мм;
- Широкий диапазон измерений;
- Автоматическое определение нуля при проведении замеров постоянного тока;
- Удержание показаний благодаря режиму DATA HOLD, который активируется нажатием специальной клавиши;
- Максимальное значение величины измерения – 5000 единиц.
Токовые клещи используются для обслуживания и диагностики энергетического оборудования, в радиотехнике для исследования электрических приборов, а также в ЖКХ и в быту.
Характеристики
| Переменный ток | 5000 мА, 80 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 5000 мА, 80 А |
| Напряжение переменного тока | 600 В |
| Напряжение постоянного тока | 600 В |
| Сопротивление | 500 Ом - 50 МОм |
| Ёмкость | 50 нФ - 5 мФ |
| Частота | 10 Гц - 100 кГц |
| Измерение температуры | –20 °С до +760 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | 19 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 5000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 30 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | "Крона" (9 В) |
| Размеры | 206 x 74 x 42 мм |
| Вес | 0,183 кг |
Комплектация
- Клещи электроизмерительные CEM DT-338
- Чехол
- Тестовые провода 1 комплект
- Термопара тип К
- Элемент питания 9v
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка
Технические характеристики
Стандарт безопасностиCAT III 600В
Max частота100 кГц
Диапазон частоты10 — 100000 Гц
Температура хранения-20 — 60 °C
Диапазон рабочих температур5 — 40 °C
Измерение температурыДа
Измерение частотыДа
Измерение емкостиДа
Измерение сопротивленияДа
Измерение пост./перем. напряженияДа
Измерение силы переменного токаДа
Измерение силы постоянного токаДа
Подсветка дисплеяДа
Размер зажима19 мм
Элементы питаниякрона(6LR61;6F22;6KR61)
БрендCEM
Постоянное напряжение600 В
Переменное напряжение600 В
Постоянный ток80 А
Переменный ток80 А
Сопротивление, МОм50
Емкость, мкФ5000
Габариты206 × 74 × 42 мм

















