Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи CEM DT-351 представляют собой многофункциональный комбинированный измерительный инструмент компактного класса, оптимизированный для промышленного применения. В отличие от базовой модели серии DT-350, данное изделие поддерживает возможность определения силы не только переменного, но и постоянного тока номиналом до 400 А без разрыва цепи, благодаря чему подходит для отладки и диагностики блоков питания, автономных энергосистем и установок с инверторными преобразователями, и т.п. Модель внесена в Госреестр СИ и допускается для использования в качестве средства контроля на производстве, в энергетике и других отраслях, подпадающих под госрегулирование.
Для отображения результатов измерений комбинированные токовые клещи CEM DT-351 снабжены ЖК-дисплеем с крупноразмерным цифровым индикатором, с максимальной разрядностью в 4000 отсчетов. При измерении величины постоянного тока, для исключения влияния на точность результатов остаточной намагниченности сердечника датчика, предусмотрена возможность предварительного обнуления показаний с помощью функции REL, которая также позволяет производить относительные измерения. Напряжение и сила переменного тока может измеряться на частотах от 50 до 400 Гц, благодаря чему прибор подходит для диагностики специальных систем питания: авиационных, медицинских и т.п. Режим контроля частоты и скважности активируется отдельной кнопкой Hz%.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ CEM DT-351
- Многофункциональность – помимо токовых измерений, токовые клещи позволяют определять контактным методом величину постоянного и переменного напряжения номиналом до 600 В, контролировать сопротивление до 40 МОм, частоту до 10 МГц и емкость до 100 мкФ, тестировать исправность диодов и целостность цепей, а также регистрировать степень нагрева поверхностей до 760°C с помощью подключаемого датчика-термопары, исключая необходимость задействования мультиметра
- Надежность и безопасность – токовые клещи выполнены в прочном корпусе двойного литья и соответствуют категории электрозащиты CAT III 600 В, для выявления проводников под напряжением бесконтактным методом прибор снабжен встроенным детектором, с датчиком в выступе на передней части клещевого устройства
- Удобство использования – эргономичная зауженная форма и оригинальная конструкция переключателя режимов, с кнопкой удержания показаний HOLD посредине, позволяют комфортно пользоваться инструментом одной рукой, что упрощает выполнение замеров в труднодоступных местах
Характеристики
| Переменный ток | 400 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 400 А |
| Напряжение переменного тока | 600В |
| Напряжение постоянного тока | 600В |
| Сопротивление | 400 Ом - 40 МОм |
| Ёмкость | 40 нФ - 100 мкФ |
| Частота | 10 кГц |
| Измерение температуры | –20 °С до +760 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | 30 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | 4000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 15 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | 2 х АА (1,5 В) |
| Размеры | 198 x 66 x 36 мм |
| Вес | 0,230 кг |
Комплектация
- Токовые клещи
- Щупы
- Термопара K-типа
- Кейс
- Элемент питания 1.5 В типа AAA - 2 шт.
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















