Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи CENTER 23 применяются для замеров стандартных параметров работы электрических сетей и устройств. С помощью этого измерительного прибора производятся замеры напряжения и силы тока для сетей постоянного и переменного тока, что позволяет заменить собой мультиметры. Особенностью этой модели является возможность замера мощности электрического тока с погрешностью, не превышающей 2%.
Измерение производится бесконтактным способом. Специалисту не нужно напрямую подключать щуп к проводнику и нарушать целостность изоляции. Для замера достаточно обхватить клещами тестируемый провод. Максимальный диаметр проводника в изоляции не должен превышать 30 мм.
Для отображения показателей используется жидкокристаллический экран с цифровым блоком из 4 разрядов. Для удобного использования в темном помещении предусмотрена светодиодная подсветка. С помощью кнопок на панели управления можно зафиксировать данные измерений на экране для последующего документирования. Кроме того, токовые клещи могут регистрировать пиковые значения, отображать минимальные и максимальные данные замеров, что позволяет изучить параметры тока в динамике.
Предусмотрена функция прозвона цепи. При работе в этом режиме токовые клещи CENTER 23 издают звуковой сигнал, если сопротивление проводника ниже установленного значения. Звуковая сигнализация облегчает работу специалиста при выполнении большого количества замеров.
Для питания клещей используются две батареи размером ААА. Они обеспечивают до 45 часов непрерывных измерений. Чтобы сэкономить заряд батареи, используется функция автоотключения, которая срабатывает через 30 мин простоя инструмента.
Характеристики
| Переменный ток | 400 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 400 А |
| Напряжение переменного тока | нет |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 23 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 3999 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 30 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | 2 х ААА (1,5 В) |
| Размеры | 149 х 60 х 28 мм |
| Вес | 0,145 кг |
Комплектация
- Токовые клещи CENTER 23
- Сумка для переноски
- Батареи питания
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка
















