Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи CEM DT-355 – компактный измерительный прибор с функциями мультиметра, который, помимо контроля электрических параметров, также позволяет отслеживать температуру целевых объектов с помощью подключаемого контактного датчика-термопары. Изделие соответствует CAT III 600 В и способно определять величину силы переменного тока номиналом до 1000 А без разрыва цепи, с помощью клещевого устройства увеличенного размера, с шириной раскрыва 40 мм, благодаря чему подходит для тестирования и диагностики электросилового оборудования и агрегатов с высоким токопотреблением. Как инструмент True-RMS класса, данная модель обеспечивает высокую точность измерения переменного напряжения и тока при наличии искажений и помех, вызываемых устройствами частотного регулирования, мощными промышленными электроприводами и прочими нагрузками реактивного характера.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ CEM DT-355
- Интегрированный бесконтактный детектор напряжения дает возможность выполнять оперативную проверку обесточивания токоведущих частей оборудования перед выполнением ремонтных работ, без отдельного тестера
- Функция авто-выбора рабочего диапазона сокращает время подготовки токовых клещей к замерам; также пределы измерений можно устанавливать вручную, используя кнопку RANGE
- Линейная 61-сегментная гистограмма, отображаемая на ЖК-дисплее, помимо цифрового индикатора с разрядностью на 6000 отсчетов, обладает повышенным быстродействием и обеспечивает улучшенную наглядность при выполнении регулировочных операций, имитируя работу аналогового стрелочного прибора
Промышленные токовые клещи CEM DT-355, помимо отслеживания текущих показаний контролируемых параметров, позволяют фиксировать максимальные и минимальные значения, а также выполнять относительные измерения. За счет утонченной формы корпуса и оптимизированного расположения органов управления можно комфортно выполнять замеры одной рукой, работая в труднодоступных местах. Кнопка активации режима удержания показаний HOLD, которая также служит для включения подсветки дисплея, размещена в центре поворотного переключателя режимов. При измерении величины переменного тока можно быстро переходить к определению частоты, не меняя положения поворотного переключателя – путем нажатия кнопки Hz%. Также быстро производится переключение между режимами постоянного и переменного напряжения, для чего служит кнопка MODE.
Характеристики
| Переменный ток | 1000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | 600 В |
| Напряжение постоянного тока | 600 В |
| Сопротивление | 600 Ом - 60 Мом |
| Ёмкость | 40 нФ - 4000 мкФ |
| Частота | 10 кГц |
| Измерение температуры | –20 °С до +760 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | 40 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 15 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | "Крона" (9 В) |
| Размеры | 232 x 77 x 39 мм |
| Вес | 0,271 кг |
Комплектация
- Токовые клещи CEM DT-355
- Щупы
- Кейс
- Термопара K-типа
- Элемент питания 9 В типа Крона
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















