Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke 305 – отличный выбор для специалиста-электрика, которому нужны точные, быстрые и надежные измерения нескольких характеристик цепи, ведь они совмещают в одном корпусе четыре инструмента (амперметр, вольтметр, оммметр, а также тестер сети).
Токовые клещи Fluke 305 представляют собой легкий, компактный многофункциональный инструмент для повседневной диагностики и технического обслуживания электрических сетей. Этот прибор позволяет измерить силу переменного тока до 999А, что является самым лучшим показателем в линейке токовых клещей начального уровня Fluke 300. Также прибор позволяет определить напряжение постоянного и переменного тока в диапазонах 400 и 600В, измерить сопротивление и осуществлять диагностику целостности электрической цепи.
Работа с Fluke 305 не требует специальных навыков и не вызовет никаких трудностей даже при отсутствии у оператора опыта работы с токовыми клещами. Это бесконтактный прибор, и все измерения с помощью токовых клешей не потребуют прерывания питания цепи. Эргономичный корпус инструмента обеспечивает надежный захват, прибор удобно лежит в ладони, и все измерения могут выполняться одной рукой. Данные измерений отображаются на контрастном жидкокристаллическом дисплее с подсветкой для работы при любом освещении.
Токовые клещи Fluke 305 имеют категорию электробезопасности "III 600В" - им не страшны перепады напряжения в диапазоне 600В. Благодаря такой надежной защите клещи прибор может применяться в трехфазном энергоснабжении, в однофазных линиях освещения, линиях питания и коротких отводах, щитовых шкафах и распределительных устройствах. Питание прибора осуществляется от стандартной батарейки размера АА, и у вас не возникнет проблем с их заменой.
Характеристики
| Переменный ток | 1000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | 600В |
| Напряжение постоянного тока | 600В |
| Сопротивление | 4000 Ом |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 30 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | есть |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | 2 х АА (1,5В) |
| Размеры | 208 x 58,5 x 28 мм |
| Вес | 0,265 кг |
Комплектация
- Токовые клещи
- Батарея типа АА - 2 шт.
- Измерительные провода
- Гарантийный талон
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















