Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke I410-KIT используются для измерения по принципу датчика Холла как постоянного от 1 A до 400 A, так и переменного тока от 1 A до 600 A. Данная модель совместима с большинством мультиметров от производителя Fluke. В комплекте с прибором поставляется удобный чехол для переноски прибора и хранения щупов.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ Fluke I410-KIT
- Максимально допустимое напряжение оборудования - 600 В
- Максимальная пропускная способность - 3 кГц
- Ресурс работы батареи 60 ч
- Сброс результатов измерения нажатием одной кнопки
- Регулятор нуля на корпусе
Возможность работы с напряжением до 600 В позволяет использовать Fluke I410-KIT для исследования оборудования, соответствующего III категории безопасности, такого как распределительные щиты, системы освещения и др.
Площадь обхвата токоизмерительных клещей позволяет измерять кабель диаметром до 32 мм.
Возможность измерения в большом диапазоне как постоянного, так и переменного тока позволяет использовать токоизмерительные клещи как для диагностики и ремонта бытовых электроприборов, так и систем освещения больших зданий и автомобильных двигателей.
На корпусе прибора расположен светодиодный индикатор, который загорается при включенном состоянии прибора, благодаря чему вы всегда будете в курсе статуса устройства.
Конструкция токоизмерительных клещей Fluke I410 оснащена барьером от непреднамеренного поражения током, что обеспечивает безопасность проведения исследования.
Специальный регулятор нуля на корпусе устройства позволяет обнулить значение мультиметра, что необходимо для проведения точных измерений.
Длина выходного кабеля 1,6 м позволяет проводить исследования в труднодоступных местах, таких как моторные отсеки автомобилей.
Ресурс работы 9 В батареи составляет 60 ч, что позволяет использовать клещи при долгосрочных исследованиях.
Характеристики
| Переменный ток | 400 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 400 А |
| Напряжение переменного тока | нет |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | нет |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 30 мм |
| Режим памяти (Hold) | нет |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | нет |
| Подсветка дисплея | нет |
| Автоматическое отключение | нет |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | "Крона" (9 В) |
| Размеры | 209 x 78 x 48 мм |
| Вес | 0,5 кг |
Комплектация
- Токовые клещи Fluke I410-KIT
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















