Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи RGK CM-30 используются для измерений силы постоянного и переменного тока до 1000 А в проводниках сечением до 42 мм. Модель относится к классу True RMS - это означает, что пользователь получить точный результат независимо от формы сигнала.
Рабочий диапазон токовых клещей можно расширить до 3000 А путем подключения гибкого датчика CM-Flex, который значительно упрощает выполнение замеров в тесном окружении, например, в распределительном шкафу, а также позволяет тестировать силовые провода диаметром до 140 мм.
Режим INRUSH используется для определения пускового тока, исследования переходных процессов и других кратковременных всплесков. Функция делает токовые клещи RGK CM-30 актуальным решением для диагностики электродвигателей, автомобилей, сварочного оборудования, осветительных систем и др.
Функция LoZ помогает получить достоверный результат в условиях сильных помех, при наличии наводок и паразитного напряжения. В такой ситуации также будет полезна возможность обнуления.
Комплектная термопара позволяет измерить температуру различных элементов электросистем и деталей оборудования под нагрузкой. Еще один вариант использования - контроль различных технологических процессов.
Встроенный в токовые клещи RGK CM-30 фильтр низких частот необходим для диагностики и ремонта инверторов и оборудования с частотно-регулируемым приводом.
Этот режим используется в тех случаях, когда нужно измерить параметр небольшого номинала или исключить влияние помех на качество результатов. Также REL помогает оперативно сравнивать полученные показания с контрольными.
Благодаря датчику, встроенному в клещевой захват, прибор может определять наличие напряжения в розетках и проводах бесконтактным способом. Таким образом, мастер сможет выполнять свои задачи более безопасно.
Помимо подсветки дисплея устройство оборудовано светодиодным фонарем, который освещает рабочую зону возле захвата клещей. Такие особенности делают замеры при слабом освещении более комфортными и безопасными.
Характеристики
| Переменный ток | 1000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 1000 А |
| Напряжение переменного тока | 1000 В |
| Напряжение постоянного тока | 1000 В |
| Сопротивление | 600 Ом - 60 МОм |
| Ёмкость | 6 нФ - 60 мФ |
| Частота | 60 Гц - 1 МГц |
| Измерение температуры | –40 °С до +1000 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | 42 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 15 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | 3 х ААА (1,5 В) |
| Размеры | 280 x 93 x 44 мм |
| Вес | 0,5 кг |
Комплектация
- Токовые клещи
- Комплект тестовых проводов
- Термопара типа K
- Мягкий чехол
- Батареи питания, 1,5 В (ААА) - 3 шт.
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка
















