Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke FLK-A3000FC используются для измерения переменного тока до 400 А по технологии True-RMS, которая гарантирует достоверность показаний независимо от формы сигнала.
Устройство можно применять как в качестве отдельного измерителя, так в сочетании с другими приборами, в этом случае данные с токовых клещей Fluke в беспроводном режиме передаются на мультиметр, тепловизор, компьютер или смартфон.
Токовые клещи Fluke FLK-A3000FC оборудованы режимом Inrush для регистрации пускового тока и других краткосрочных перепадов уровня сигнала. Фирменная технология Fluke Connect позволяет создавать отчеты с графическими и табличными материалами в полевых условиях, а также отправлять эти документы клиентам или коллегам.
Функция логгера будет полезна при проведении долгосрочного мониторинга и поиске редко возникающих неисправностей или аномалий. Достаточно разместить прибор в нужной точке, после чего можно выполнить другие задачи и вернуться позже, чтобы загрузить историю измерений с Fluke FLK-A3000FC.
Кроме того беспроводная модель отлично подходит для оперативной диагностики, в этом случае беспроводной амперметр дает возможность специалисту отойти от зоны риска, движущихся частей оборудования и, например, внести изменения в работу установки с контрольной панели.
Модуль можно подключить к тепловизорам Ti200/300/400 и мультиметрам Fluke серии 3000, к ноутбукам. через опциональный адаптер. и смартфонам/планшетам с бесплатным приложением Fluke Connect.
Характеристики
| Переменный ток | 400 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | нет |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | нет |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 34 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 20 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | 2 х АА (1,5 В) |
| Размеры | 203 x 74,9 x 35,5 мм |
| Вес | 0,220 кг |
Комплектация
- Токовые клещи Fluke FLK-A3000FC
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















