Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke 381 со съемным дисплеем, которые обеспечивают потрясающую гибкость измерений и удобство выполнения работ. С этими токовыми клещами один специалист-электрик сможет справиться с задачей, для решения которой раньше требовалось два человека. Только представьте: вы можете закрепить токоизмерительные клещи клещи Fluke 381 на исследуемом проводнике, снять дисплей, и спокойно перейти в другое место. Вы можете переключать органы управления, выключать или возобновлять подачу энергии, устанавливать защитное оборудование - и всё это время наблюдать текущие изменения электрических характеристик на экране в режиме реального времени.
Токовые Fluke 381 поставляются вместе с гибким токоизмерительным датчик iFlex, позволяющим повысить рабочий диапазон до 2500 A переменного тока. Кроме того, этот гибкий датчик упрощает доступ к проводам нестандартного размера и позволяет эффективно работать в труднодоступных местах. В устройстве используется технология беспроводной связи 802.15.4, которая потребляет немного энергии и позволяет вам относить съемный дисплей на расстояние до 10 метров от источника. При помощи экрана вы также можете управлять некоторыми функциями Fluke 381, такими как отображение минимума и максимума, среднее значение, подсветка и пауза. Дисплей оснащен магнитным креплением, что позволит зафиксировать его в любом удобном для вас месте.
Прибор оснащен встроенным индикатором опасного напряжения, который сигнализирует об обнаружении напряжения больше 30 В или нахождении перегрузки по напряжению. Функция автоматического отключения выключит токоизмерительные клещи Fluke 381, если в течение 20 минут не было произведено ни одного нажатия. Функция подсветки дисплея позволит вам работать в условиях недостаточного освещения.
Характеристики
| Переменный ток | 1000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 1000 А |
| Напряжение переменного тока | 1000 В |
| Напряжение постоянного тока | 1000 В |
| Сопротивление | 600 Ом - 60 кОм |
| Ёмкость | нет |
| Частота | 5 Гц - 500 Гц |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 34 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | есть |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | 5 х АА (1,5 В) |
| Размеры | 277 x 88 x 43 мм |
| Вес | 0,350 кг |
Комплектация
- Токовые клещи Fluke 381
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















