Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke 365 представляют собой функциональный измеритель параметров электросетей с функцией отображения истинных среднеквадратических значений True RMS. Fluke 365 имеют идеальную конструкцию для производства повседневных измерений и диагностики состояния электропроводки, кабелей и проводов под напряжением и не требуют отключения электропитания.
Прибор позволяет заменить собой несколько инструментов: токовые клещи Fluke 365 позволяют определить силу переменного и постоянного тока в диапазоне 200А, напряжение постоянного и переменного тока в диапазоне 600В, а также сопротивление проводника в диапазонах 600 и 6000 Ом. Компактные размеры и небольшой диаметр раскрытия клещей Fluke 365 до 19 мм позволят вам проникнуть в самые труднодоступные и тесные места в электроустановках, распределительных щитах и кабельных коробах. Кроме этого, для самых сложных случаев вы можете воспользоваться съемными клещами, длина проводов которых составляет 900 мм. Это обеспечивает легкость доступа к проводам и удобный просмотр дисплея.
Токовые клещи Fluke 365 оснащены большим контрастным жидкокристаллическим дисплеем с функцией автоматического определения нужного диапазона работы. Дисплей прибора оснащен подсветкой для работы в условиях недостаточной освещенности. Имеется функция установки нуля для измерения величины постоянного тока. Прибор оснащен встроенным светодиодным фонариком, который поможет вам найти нужный провод в условиях плохой освещённости.
Питание Fluke 365 осуществляется от двух стандартных щелочных батарей ААА, которые обеспечивает до 90 часов непрерывных измерений. Функция энергосбережения обеспечивает автоматическое отключение прибора после 10 минут бездействия. Степень электробезопасности CAT III 600В гарантирует надёжную защиту от скачков напряжения в стационарном оборудовании, таком как распределительные щиты, линии передач и их короткие ответвления, системы освещения и пр.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ FLUKE 365
- Измерение переменного и постоянного тока 200 A съемными клещами
- Измерение напряжения 600 В переменного и постоянного тока
- Съемные клещи обеспечивают легкость доступа к проводам и простоту просмотра дисплея
- Встроенный фонарик позволяет просто получить освещение и осуществить идентификацию проводов
- Компактный корпус хорошо ложится в руку и может использоваться при ношении средств защиты
- Обработка сигнала по последнему слову техники позволяет использовать прибор в средах с сильными электрическими помехами и получать стабильные результаты
- Крупный легко читаемый дисплей с подсветкой автоматически устанавливает верный диапазон измерений, поэтому нет необходимости изменять положение переключателя при проведении измерений
- Мягкий футляр для переноски
- Соответствие требованиям стандартов безопасности EN/IEC 61010-1-2001, 600 В CAT III
Характеристики
| Переменный ток | 200 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 200 А |
| Напряжение переменного тока | 600 В |
| Напряжение постоянного тока | 600 В |
| Сопротивление | 6 Ом |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 18 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | есть |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В |
| Тип питания | 2 х АА (1,5 В) |
| Размеры | 225 x 65 x 46 мм |
| Вес | 0,275 кг |
Комплектация
- Клещи
- Переносной чемодан
- Два элемента питания АА (установлены)
- Диагностические выводы TL75 или TL175
- Магнитный подвес
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















