Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи Fluke 362 используются для измерения силы тока без размыкания электрической цепи. Благодаря небольшим размерам и эргономичной конструкции токовые клещи легко помещаются в карман, всегда находятся под рукой и облегчают работу в сложно досягаемых местах.
Цифровые токовые клещи Fluke 362 позволяют производить измерения силы переменного и постоянного тока в диапазоне от 0,1 А до 200 А, измерения напряжения переменного и постоянного тока от 0,1 В до 600 В, сопротивление проводника в диапазонах 300 и 3000 Ом. Ширина открытия клещей — 18 мм. Этого достаточно для работы на проводниках с большим сечением.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ Fluke 362
- Надёжность и безопасность
- Измерение пусковых токов
- Удобный корпус
Степень электробезопасности CAT III 600В означает надёжную защиту токоизмерительных клещей Fluke 362 от скачков напряжения при работе с линиями электропередач, распределительными щитами, системами освещения и т.д.
В режиме измерения пусковых токов токоизмерительные клещи Fluke 362 фиксируют пиковые значения тока и позволяют проверять индуктивные нагрузки и электропровода. Токовые клещи являются надёжным и точным прибором, удобным для работ в обслуживании электротехнического оборудования как коммунального, так и промышленного значения.
Токоизмерительные клещи Fluke 362 обладают очень компактными размерами. Длина прибора составляет 205 мм, ширина – 60 мм, высота – 22 мм. Ширина раскрытия клещей составляет 18 мм. Удобство работы с инструментом также обеспечивается крайне небольшим весом – всего 196 г.
Токоизмерительные клещи Fluke 362 используются как в бытовой отрасли, так и в промышленной.
ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
- Определение мощности устройств и приборов
- Определение фактических нагрузок в различных энергосетях
- Проведение проверки энергопотребления приборами при определениях фактического показания счётчика и фактического потребления
Характеристики
| Переменный ток | 200 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 200 А |
| Напряжение переменного тока | 600 В |
| Напряжение постоянного тока | 600 В |
| Сопротивление | 300 Ом - 3000 Ом |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 18 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | нет |
| Автоматическое отключение | нет |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | 2 х ААА (1,5 В) |
| Размеры | 205 x 60 x 22 мм |
| Вес | 0,196 кг |
Комплектация
- Токовые клещи Fluke 362
- Измерительные провода
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















