Описание и характеристики
Описание
ТОКОИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ КЛЕЩИ Fluke 374
Fluke 374 – это лёгкие и компактные токовые клещи с базовым набором функций измерения постоянного тока. Токовые клещи постоянного тока позволяют вам заменить собой несколько электроизмерительных инструментов, таких как амперметр, вольтметр и омметр, позволяя эффективно выполнять повседневные измерения в промышленности, на производстве и в быту. Отличительной особенностью этой серии токовых клещей является возможность определения, как усредненных значений, так и истинных среднеквадратических значений TRUE RMS переменного тока и напряжения, что существенно повышает качество и точность измерений.
Токовые клещи Fluke 374 позволяют определять переменный ток силой до 600A с разрешением 0,1А. Опционально возможно измерение параметров тока с применением съемного гибкого токового проводника "iFlex" (не входит в комплект). Это позволит увеличить диапазон измерений до двух с половиной тысяч ампер. Несмотря на свои компактные размеры, клещи Fluke 374 имеют достаточно большое открытие – до 34 мм, что позволит вам эффективно работать на проводах с различным сечением даже в стесненных условиях и труднодоступных местах, например, в силовых щитах или узких кабельных коробах.
Интегрированный низкочастотный фильтр и уникальные технологии обработки сигналов Fluke позволяют получить неизменно качественный и точный результат даже при работе в неблагоприятных условиях интенсивных магнитных шумов и значительных электрических помех. Благодаря инновационной технологии измерения пускового броска токовые клещи Fluke 374 эффективно отфильтровывают посторонние сигналы и помехи, благодаря чему вы сможете измерить характеристики пускового тока двигателя так же, как они воспринимается защитой цепи.
Эргономичный корпус клещей Fluke 374 удобно лежит в руке во время работы, а большой жидкокристаллический экран с функцией светодиодной подсветки обеспечивает отличную считываемость результатов даже при слабом освещении. Диапазон измерений устанавливается автоматически, благодаря чему нет необходимости в переключении режимов во время работы. Кнопка удержания измерений на экране поможет произвести замер, когда видимость экрана ограничена.
ТОКОИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ДАТЧИКИ Fluke i2500-10 iFlex
Токоизмерительные датчики Fluke i2500-10 iFlex - предназначены для измерения силы переменного тока до 2500 А без разрыва электроцепи путем обхвата кабеля. Эластичная конструкция устройства позволяет анализировать труднодоступные провода и кабели диаметром до 25 см.
ПРЕИМУЩЕСТВА ДАТЧИКОВ Fluke i2500-10 iFlex
- Рабочий диапазон частоты до 500 Гц
- Предельно допустимое напряжение 1000 В
- Продуманная конструкция для использования одной рукой
Главное преимущество данной модели заключается в ее конструкции. Длина выходного кабеля составляет 180 см, что позволяет проводить измерения на большом расстоянии от исследуемого оборудования и комфортно просматривать результаты замеров на дисплее мультиметра или осциллографа. Благодаря большому охвату петли гибкие датчики тока Fluke i2500-10 iFlex, вы можете проводить исследование труднодоступных и нестандартных проводников, находящихся в ограниченном пространстве, например, внутри светофоров.
Для максимально точных показаний в приборе реализована система подавления внешнего магнитного поля, при положении исследуемого кабеля на расстоянии более 10 см от соединения.
Литая конструкция штекера обеспечивает надежное соединение с мультиметром или осциллографом.
Данное устройство можно использовать совместно с токоизмерительными клещами при работе с высоковольтным напряжением до 600 В на оборудовании, соответствующем IV категории безопасности и до 1000 В на оборудовании III категории безопасности.
Опционально - при использовании с соответствующим измерительным устройством - доступна функция “inrush”, которая позволяет анализировать нестабильные и короткие сигналы, что может быть полезным, например, при ремонте электромоторов.
Характеристики
| Переменный ток | 600 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 600 А |
| Напряжение переменного тока | 600 В |
| Напряжение постоянного тока | 600 В |
| Сопротивление | 600 Ом - 60 кОм |
| Ёмкость | 1000 мкФ |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 34 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | нет |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | 2 х АА (1,5 В) |
| Размеры | 246 x 83 x 43 мм |
| Вес | 0,388 кг |
Комплектация
- Токоизмерительные клещи Fluke 374
- Измерительные провода
- Чехол
- Токоизмерительные датчики Fluke i2500-10 iFlex
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















