Описание и характеристики
Описание
Токоизмерительные клещи CEM DT-337 — это многофункциональный портативный прибор для измерения параметров электрической цепи без ее разрыва или отключения от источника питания.
Особенностью, выделяющей токоизмерительные клещи CEM DT-337, является высокое разрешение по току до 1 мА, а также измерение относительных значений с использованием опорного сигнала. С помощью компактного мультиметра можно измерить силу постоянного и переменного тока до 80 А, величину постоянного и переменного напряжения до 600 В, сопротивление, ёмкость, частоту, скважность импульсов, а также прозвонить цепь и проверить полупроводниковые диоды на целостность.
Измерение может производиться в двух различных диапазонах, ориентированных на большие и малые токи. Результаты измерений выводятся в цифровом виде на ЖК-дисплее с подсветкой и разрядностью шкалы до 4000 отсчетов. Показания можно зафиксировать на экране до следующего измерения посредством функции DATA HOLD. Также токовые клещи CEM DT-3363 оснащены функциями установки нуля и определения максимальных показаний MAX.
Высокая точность измерений является ещё одним преимуществом прибора: достоверность замеров напряжения и сопротивления составляет ±1%-3,5%, силы тока и ёмкости — ±5%. Кроме того, токоизмерительные клещи CEM DT-3363 внесены в Госреестр СИ РФ, что делает их предпочтительным выбором при проведении ответственных и сложных диагностических работ.
Удобная конструкция измерителя CEM DT-337, его эргономичная форма, небольшой размер и малый вес позволяют использовать токовые клещи для работы в ограниченных пространствах, например, электрических коробах, в межстенном пространстве или под потолком. Ограничители для упора пальцев на корпусе, длинный клещевой захват и возможность раскрытия до 12 мм обеспечивают безопасное использование измерительного прибора при работе с высокими напряжениями.
Защита токоизмерительных клещей CEM DT-337 от перегрузок соответствует категории безопасности IEC 61010-2-032 CAT III 600V. В качестве элемента питания используется стандартная батарея 9 В типа Крона. Для экономии ресурса батареи прибор автоматически отключается во время длительного бездействия.
Характеристики
| Переменный ток | 4 А, 80 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 4 А, 80 А |
| Напряжение переменного тока | 600 В |
| Напряжение постоянного тока | 600 В |
| Сопротивление | 400 Ом - 40 МОм |
| Ёмкость | 40 нФ - 100 мкФ |
| Частота | 5 Гц - 10 МГц |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | 12,7 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | 4000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 25 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | 2 х ААА (1,5 В) |
| Размеры | 220 x 70 x 35 мм |
| Вес | 0,200 кг |
Комплектация
- Токовые клещи CEM DT-337
- Щупы
- Мягкий чехол для переноски
- Элемент питания
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















