Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи CEM DT-3353 – промышленный прибор TrueRMS-класса, который, помимо регистрации показателей переменного напряжения, силы тока и частоты, способен отслеживать мощностные характеристики проверяемых систем и электрооборудования, как однофазного, так и трехфазного, с соединением "треугольник" или "звезда". Изделие снабжено встроенным таймером, поддерживает расширенным перечень аналитических средств и реализует функцию документирования. Модель внесена в Госреестр СИ и может использоваться для решения диагностических и инспекционных задач.
С помощью встроенного детектора NCV токовые клещи CEM DT-3353 обеспечивают бесконтактное выявление переменного напряжения в проводниках, позволяя оперативно проверять обесточенность оборудования перед выполнением ремонтных работ. Кнопка HOLD, размещенная в центре поворотного переключателя режимов, служит для фиксации текущих результатов измерений, что упрощает их считывание. Используя режим "MAX MIN", можно отслеживать наибольший и наименьший показатель при колебаниях измеряемого параметра. При выполнении измерений в трехфазных сетях для определения общей мощности предусмотрена функция суммирования результатов замеров в выбранных фазах.
Двухуровневый экран токовых клещей дает возможность одновременно визуально контролировать основной и дополнительный параметры, без выполнения переключений. Аналоговая гистограмма в верхней части экрана позволяет отслеживать колебания измеряемой характеристики, имитируя стрелочный аналоговый прибор.
Промышленные токовые клещи CEM DT-3353 снабжены встроенной памятью на 99 показаний, что исключает необходимость ведения бумажных журналов. Сохраненные данные можно просматривать непосредственно на экране прибора и, при необходимости, удалять их с помощью функции CLEAR. Также поддерживается возможность работы в режиме USB, с подключением измерителя к ПК через комплектный кабель. В среде поставляемого с клещами ПО SILICON LABS обеспечивается считывание данных с прибора в реальном времени, с настраиваемой периодичностью. Результаты измерений могут отображаться в графическом или табличном виде. Их можно распечатать на принтере, сохранить в PDF формате или экспортировать в Excel.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ CEM DT-3353
- Активная мощность
- Реактивная мощность
- Коэффициент мощности
- Полная мощность
- Активная энергия
- Угол фазы
Характеристики
| Переменный ток | 40 А, 100 А, 400 А, 1000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | 750 В |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Ёмкость | нет |
| Частота | 50 Гц - 200 кГц |
| Измерение температуры | –50 °С до +1300 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | нет |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 52 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 9999 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 30 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT IV 600В, CAT III 1000В |
| Тип питания | "Крона" (9 В) |
| Размеры | 294 x 105 x 47 мм |
| Вес | 0,536 кг |
Комплектация
- Токовые клещи CEM DT-3353
- Щупы
- USB кабель
- Элемент питания 9 В типа Крона
- Кейс
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















