Описание и характеристики
Описание
Токовые клещи CEM DT-3367 – компактный многофункциональный измерительный инструмент профессионального класса. Поддерживая возможность измерения основных электрических параметров и температуры, прибор обладает широким рабочим диапазоном, а за счет реализации функции TrueRMS, он обеспечивает получение точных результатов при искажениях синусоидальности переменного напряжения и тока, благодаря чему подходит для работы в системах с оборудованием с частотным управлением и мощными реактивными нагрузками. Модель внесена в Госреестр СИ РФ и допускается для коммерческого и промышленного применения, в том числе в отраслях, подпадающих под государственное регулирование.
Оборудованный клещевым измерительным устройством с 30-миллиметровым охватом на основе датчика Холла, прибор способен определять бесконтактным методом в проводниках величину силы тока номиналом до 1000 А, как переменного, так и постоянного. С помощью подключаемых щупов токовые клещи обеспечивают измерение постоянного/переменного напряжения до 800/750 В, сопротивления до 60 МОм, емкости до 100 мкФ и частоты до 10 МГц, проверку исправности диодов и целостности электрических цепей с акустической сигнализацией. Для регистрации температурных параметров объектов контроля в диапазоне от –20 до +1000°С в комплект поставки включен внешний датчик-термопара.
За счет деления измерительного диапазона на несколько поддиапазонов, токовые клещи CEM DT-3367 обеспечивают повышенное разрешение при контроле параметров низкого номинала: от 0,1 мВ для напряжения, 0,01 А для силы тока и 0,1 Ом для сопротивления. Реализована функция авто-выбора диапазонов, а также поддерживается возможность установки пределов измерений вручную, с помощью кнопки RANGE. Для отслеживания наибольших и наименьших значений изменяющихся параметров в ходе непрерывных замеров предусмотрен режим MAX MIN, который активируется соответствующей клавишей.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ CEM DT-3367
- Для повышения точности результатов при измерении постоянного тока и исключения влияния на показания остаточной намагниченности датчика, предусмотрена возможность предварительного обнуления прибора перед замерами.
- Режим HOLD, обеспечивающий фиксацию текущего показания на цифровом индикаторе, и подсветка дисплея активируются одной кнопкой, размещенной выше функциональных клавиш, что упрощает считывание данных.
- Наличие линейной 60-сегментной гистограммы, помимо цифрового индикатора с максимальной разрядностью 6000 отсчетов, повышает наглядность прибора, позволяя визуально отслеживать колебания контролируемого параметра при выполнении настроечных операций.
Характеристики
| Переменный ток | 1000 А |
|---|---|
| Постоянный ток | 1000 А |
| Напряжение переменного тока | 750 В |
| Напряжение постоянного тока | 800 В |
| Сопротивление | 600 Ом - 60 МОм |
| Ёмкость | 100 мкФ |
| Частота | 10 Гц - 10 МГц |
| Измерение температуры | –20 °С до +1000 °С |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Размер зажимов | 30 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 6000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 35 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В, CAT II 1000В |
| Тип питания | "Крона" (9 В) |
| Размеры | 229 х 80 х 49 мм |
| Вес | 0,303 кг |
Комплектация
- Токовые клещи CEM DT-3367
- Щупы
- Кейс
- Термопара K-типа
- Элемент питания 9 В типа Крона
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















