Описание и характеристики
Описание
Компактные и надежные токовые клещи FC-31 – это один из самых доступных приборов, предназначенных для измерения переменного тока до 200 А. Эти токовые клещи имеют прочный корпус, выполненный из качественного пластика и удобную форму, благодаря которой прибор не выпадет из руки, даже если вы работаете в защитных перчатках. С этими токовыми клещами вы также можете бесконтактным методом определить переменное напряжение до 600 Вольт, о наличие которого вас предупредит специальный световой индикатор. Раскрытие охвата клещей составляет 18 мм.
Токоизмерительные клещи FC-31 оснащены большим легко считываемым дисплеем с подсветкой и встроенным фонариком для работы в слабо освещенных местах. Прибор имеет функции удержания показаний на экране, и определения максимальных значений. Уровень заряда батареи также отображается на экране, благодаря чему вы никогда не забудете заменить элемент питания. Функция автоматического выключения продлит срок службы батареи. Данные токоизмерительные клещи надежно защищены от перегрузок по стандартам IEC 61010-1 (CAT II 600V, CAT III 300V).
ПРЕИМУЩЕСТВА ТОКОВЫХ КЛЕЩЕЙ CEM FC-31
- Измеряемый ток: переменный
- Раскрытие охвата 18 мм
- Бесконтактный детектор напряжения и фонарик
- Удержание показаний DATA HOLD
- Определение максимальных значений MAX
- Автовыключение
- Индикация разряда батареи
- Подсветка дисплея
- Защита от перегрузок IEC 61010-1 CAT II 600V CAT III 300V
Характеристики
| Переменный ток | 20 А, 200 А |
|---|---|
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | 600 В |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Ёмкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | нет |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 18 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | нет |
| Разрядность дисплея | 2000 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 35 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT II 600В |
| Тип питания | 2 х ААА (1,5 В) |
| Размеры | 164 x 65 x 32 мм |
| Вес | 0,151 кг |
Комплектация
- Токовые мини клещи CEM FC-31
- Кейс
- Элемент питания 1.5 В типа AAA 2 шт
- Руководство по эксплуатации
- Индивидуальная упаковка

















